13 лет

Шевелюшки! Как у вас шевелится ребенок на сроке 26 недель?

У меня точно так же. Он вообще уже выработал свой распорядок дня. ))))И теперь шевелится строго по часам. С утра немножко совсем, днем чуть-чуть, зато к вечеру разгуливается,видимо, и к ночи живот ходуном ходит. )))) А потом ему же сейчас места мало, поэтому и двигается меньше )) Не переживай )))
28.10.2010
Все так же, я уже даже привыкла, но все же переживания и тревога сидят и грызут!!!!
28.10.2010
Это нормально иногда они активны иногда находятся в состоянии покоя. У меня с первым был забавный случай. Мне было 21 год, и я ужасно всего боялась, УЗИ делала 20 раз (без приувиличений) перечитала кучу книг, вообщем тихо сходила сума. Наконец решила себя отвлечь пошла, купила книжку, как сшить игрушку купила ткань и все обходимое пришла к маме, у нее есть хорошая швейная машинка, и села шить. Пока я делала выкройки наметки время пролетело не заметно, и я не о чем не думала, тут у меня упала какая то запчасть и я, наклонившись за ней по привычки ожидала удара т.к. мой сынок не любил наклонов бандажей, и вдруг тишина тут меня осенило, что уже почти 2 часа в моем животики нет борьбы. Дальше было, что то не объяснимое я начала потихоньку трясти живот, а в ответ опять тишина, ну естественно слезы живот я уже трясла с неимоверной силой. В таком состоянии я залетаю к родителям на кухню, которые мирно кушают, они в ужасе от увиденного пытаются понять  что случилось  я естественно объяснить не могу т.к. слезы рекой  и мой папа юморист что бы прояснить обстановку просит маму остановить меня точнее трясение живота обосновал он это что я сейчас сделаю гоголь могол или вытряхну ребенка. Мама меня в охапку и ЖК благо живем рядом они на КТГ и что вы думаете у моего хулигана спокойное ровное сердце биении, и он просто спал, он до сих пор если спит, то хоть стреляй рядом. А вот мне досталось по полной врач даже тайком дала маме телефон психиатра. А я считаю, что это нормально когда мамочки переживают я хоть и стала взрослее и уже опыт есть, но даже сейчас, когда доча долго не подает сигналов кладу руку и очень ее прошу хоть легонько подать мамочке сигнал.   
28.10.2010
о, а я начинала щипать живот )))  поливала его теплым душем. прикладывала бруснику из морозилки. пыталась прослушать сердцебиение стетоскопом ))) у всех одно и тоже ))))    
29.10.2010
Стетоскоп у нас муж выкинул))) т.к. я начала слушать с 6-7 недели и впадать в панику
29.10.2010
о!!! это еще большая жесть, чем то, что делала я )))) в шесть- семь недель. представляю, плоский живот и стетоскоп на нем ))) а  с дочкой я сходила с ума после, уже когда родилась. кралась ночью к кроватке, как сапер, брала за ручку и считала пульс. хорошо, муж не видел. до сих пор не знает.  
29.10.2010
У меня детишки не маленькие поэтому плоский живот это мечта))) Сынуля 4770 и рост 60)))) Сама родила))) Да это тоже было, нам в феврале 5, а я до сих пор слушаю как дышит и только тогда спокойно засыпаю))) Может пора в дурдом, правда для начала опять в феврале в роддом)))
29.10.2010
Млин, ну как будто я писала!!!!!image У меня те же "проблемы", а кроме того, бывают дни, когда он постоянно шевелится, а бывают когда я его почти не слышу! Врач каждый раз, как душевнобольной, терпеливо объясняет мне, что это нормально, а я все равно успокоится не могу)))))))
27.10.2010
у меня так же) врач сказала, что нормально! мой сынуля обычно на ночь глядя больше всего буянит...а вчера, например, спокойненько...толкнул пару раз и всё( я тоже распереживалась, уговаривала его толкнуть мамку))) а утро сегодня началось с того, что живот прыгал))) сегодня шевелится хорошо! ну мало ли...можт спал вчера вечером))))
27.10.2010
А разве они должны постоянно шевелиться? Мой шевеленыш дает о себе знать только по утрам и вечером перед сном. На узи были, все нормально. Думаю вы зря беспокоитесь :)
27.10.2010
Можно ли спать на спине беременным? Реакция плода на поглаживание.