Почти закончили ГВ

Анжел, мне кажется, что я скоро  сделаю так же как ты, мы кушаем только во сне (отказ от груди), поэтому я тоже думаю, что лучше путь ребенок будет доволен, чем мучить его!
20.07.2010
У меня тоже отказываться начал, на улице жара, он не хочет, я тоже не ем,молока всё меньше и меньше. Вот итог(
21.07.2010
Ну у меня тоже мало сосет и редко(по сравнению с прошлым месяцем) но он и прикорм не съедает,ни кашу ни фрукты ни овощи!!А смесь я не стану предлагать-уже ни к чему,вроде как,хотел бы есть-съел бы кашу!
16.07.2010
у нас была похожая ситуация-молоко начало пропадать,ребенок не брал грудь,видимо ему было сложно сосать те капли,которые там были и что я только не делала: и пила много жидкости,и гомеопатия принимала(млекоин),и ребенка старалась прикладывать часто,но он не брал грудь,потом мучить не стала его и стали пить смесь,конечно сейчас я с удовольствием кормила бы его грудью и дальше,особенно ночью,это было так удобно,но чтож поделаешь??!!я считаю что если для ребенка налаживание гв становится как мучение,то не стоить этого и делать!я откормила 6 месяцев и считаю это неплохим результатом,но понимаю что можно было бы кормить конечно и больше!
16.07.2010
Лактацию и питьем можно поднять,а летом нельзя заканчивать ГВ! Нужно хотя бы утром и вечером кормить. Просто давайте прикорм.а между ним грудь!
16.07.2010
Не бросайте совсем кормить-пусть хоть ночью ест грудь
15.07.2010
Совсем не бросаю конечно, сколько есть, столько и ест.
15.07.2010
простите меня пожалуйста, но не было причин давать ребёнку смесь. очень жаль что вы закончили ГВ((( А могли бы продолжать.
15.07.2010
Могла бы если бы молоко было, а так что ребёнка голодным то держать?!
15.07.2010
улучшить лактацию несложно, но перевести на смесь ещё проще(( просто жаль что вам не попался консультант по ГВ(
15.07.2010
я тоже считаю, что нужно было бы кормить, имхо. Тем более сейчас лето.... иммунитет ваш ему ой как нужен!  я тут вот четыре раза с маститом валялась, не могла поднять голову, однако кормлю..... и из одной груди у меня вообще не было в какой-то момент молока - упорно прикладывала его, особенно ночами - и все стало ок. мне ваще как-то даже сыкотно смесь какую-то покупать, хрен знает чо туда напихали, тем более малютка((( это мое мнение, извините.
16.07.2010
я бы покупала и другую смесь, но если он её не признаёт...И вообще если отечественная то почему сразу плохая?
17.07.2010
.............((( все очень просто на словах.......не бросайте......не попался консультант......все зависит от СИТУАЦИИ и многих факторах! Практически каждая мать хочет кормить ребенка как можно дольше, а по вашим выводам получается что надо разорвать себя и ребенка......носиться по консультантам, глотать гомеопатию и пр., в то время как ребенок будет недоедать, нервничать и не комфортно себя чувствовать(( Совсем уж "крейзи" мамой то быть не надо... Повторюсь ,во избежание недвусмысленного понимания.........каждая мать желает своему ребенку только хорошего и одинаковых  ситуаций не бывает....
24.07.2010
Полность согласна. Наконец то хоть один человек понял меня!!! П началу во время  всех этих кизисов боролись за молоко  кормились а сейчас ввот так вот получилось что жара под 40 градусов на улице, ребенок кушать отказывается а молока все меньше   и меньше...А когда кушать хочет о уже не наедается и зачем голодом морить ведь малышу уе пчти 8 месяцев будет.
29.07.2010
Полностью поддерживаю! Ты и так МОЛОДЕЦ! И сынули дала самое главное и лучшее) Не переживай, все основное заложенно, иммунитет будет, да и богатырь уже...видно!
29.07.2010
Поползли)) Теперь Максимка крещёный!!!