У кого ещё даже нет горшочка?

Нет горшка и пока не собираюсь покупать.Согласна с той точкой зрения,что надо следовать за детским развитием,сейчас ребёнок всё равно  не сможет сознательно контролировать процесс.
28.08.2010
нету а зачем он нужен если ребенок даже приблезительно знать не может что с ним делать, даже если учить..?
27.08.2010
раньше года и не будет)
27.08.2010
у нас нет горшочка. Считаю, что сейчас нет смысла приучать. Начну к году. У меня у знакомой ребенок горшка испугался, потом еле приучили. Сейчас горшки делают, как раз с ребенка. Конечно такого испугаешься
27.08.2010
Я купила и сажаю, но не для того, что-бы приучить(считаю рано), а для того, что-бы помочь сделать а-а.Иногда замечаю , что Глеб краснеет и тужится, я быстро на горшек и через 20 секунд иду мыть попу счастливому ребенку.Считаю, что ему самому удобней.Удачи!
27.08.2010
Я не покупала,читаю все такие темы про высаживание/приучение раннее...мне не мешает что он в подгузе,да и без подгуза тоже.Вытерла и все.Бывает потом отказываются от горшка,если рано навязывать...
27.08.2010
у нас есть горшочек, но стоит так для красоты у кроватки....сидет на нем козявка категорически отказывается....так иногда посажу на чуток, но в него мы не разу еще не сходили )))) даже и не знаю как приучать то...)
27.08.2010
У нас есть горшок, купили еще летом, т.к. все лето проходили без памперсов вообще (тока на ночь). Горшок выбирали высокий, чтобы сидеть удобно, со спинкой, ну у нас крышечка закрывается еще, чтобы можно было как стульчик использовать, правда нах нам стульчик я пока не соображу)))
27.08.2010
у нас нет горшочка ))) И пока даже покупать не планирую... А в связи с тем. что начинаем ходить в сад. то приучение откладывается до сознательного возраста. Здесь к горшку начинают приучать с 2 лет (иногда и позже). только тогда когда ребенок действительно понимает что и как. И в этом случает приучение к горшку проходит очень легко - неделя, максимум 2.
27.08.2010
я купила обычный горшок но приучать раньше года не планирую..так когда он сам берет его я ему говорю - давай посидим на горшочке, сажаю (в штанах прям) и объясняю что туда надо делать ааа и пи пи пи, сидит 5 секунд я его хвалю и убираю
27.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситцевая свадьба! Сколько смеси выпивают ваши детки в 9 месяцев?