Лечение простуды

при сильном сухом кашле даю Синекод, небулайзер (физраствор). при ларингите небулайзер (физраствор+беродуал, физраствор+Лазолван). при влажном кашле небулайзер (физраствор+Лазолван). При любом кашле даю сироп Эреспал (если сильный кашель), спрей Тантум Верде, мазь Пульмекс Бэби (если нет t), если болит горло, даю Тонзилгон и таблетки для рассасывания Ларипронт. Тёплое питье. При насморке виброцил, аквамарис или аквалор, если нужно подсушить (сильно льет) - масло туи. При очень-очень сильном насморке - Изофра или Полидекса.
24.03.2013
спасибо
26.03.2013
Мазь викс , горло ингалипт, аквамарис , ацц или бронхикум .
24.03.2013
У нас если заболевает, то практически сразу кашель и бронхит. Насморк если бывает, то совсем незначительный, проходит даже без капель. Если кашель сухой, нужно обязательно препараты разжижающие мокроту, а потом отхаркивающие. Нам хорошо помогает аскорил, но его надо с осторожностью, врач сказал что на него у многих бывает аллергия. Еще даю бромгексин. А вообще спасаемся небулайзером. Делаем ингаляции с лазолваном и с беродуалом. После беродуала эффект моментальный, но там с дозировкой надо осторожно, так как очень сильный препарат, его при астме используют.
24.03.2013
Я своих при первых симптомах мажу ноги и грудь звездочкой, нос промываем теплой водичкой и пшикаем називин и виброцил, горло мирамистин, плюс анаферон в рот, свечки кипферон( дорогие, но очень хорошие).. От кашля лазолван, амбробене .. Детская сухая микстура при сухом кашле.. Пока ттт успеваю перехватывать начало болячки.. Да и если разболелись, то прям заставляю лежать.. Ложимся и целыми днями читаем, рисуем все в кровати... Ттт дня за три вылечиваемся..
24.03.2013
Постою послушаю. Тоже очень волнует этот вопрос! Притовирусные и иммуномоделирующие последнее время не использую вообще. Промываю нос Аквамарисом или Хьюмером, заставляю много пить и работает на сон увлажнитель. У нас последние 4 раза сразу все сопли опускаються и переходит в бронхит уже на второй день;( Вот и сейчас болеем, но поменяла врача и он выписал нам чуть другое лечение чем обычно: давать Ереспал но обязательно с синупредом (раньше давала Лазолван) и АЦЦ 100 2 дня. Как всегда промывать нос, увлажнять и много пить и делать ингаляции с Боржоми.
24.03.2013
и еще синупрет сейчас пьем (насморк был очень сильный) по 25 кап 3 раза в день
24.03.2013
у нас обязательно - полоскание горла. Брызгаю в горло - Тантумверде. Еще смазываю Хлорфиллиптом. Если мазать не умеете, тогда развести с водой и полоскать. В нос - називин, если закладывает. При насморке Синупрет (в каплях). И масло какое нибудь капать (масло туи или облепихи, что переносит) Потом -  Эреспал или Аскорил нам назначали. Мне понравились, но это зависит от типа кашля. Если к врачу не ходите - в аптеке посоветуйтесь.Еще травы пили (грудной сбор). Противовирусный препарат мне очень понравился Кагоцел. Тот же анаферон и цитовир нам как-то не очень помогли. Если успеваем поймать болезнь ДО температуры - тогда ноги греем. Но при температуре - НЕЛЬЗЯ! Вообще - вам бы послушаться у врача (легкие ребенка, в смысле, послушать). Если кашель долго - это не есть хорошо. Ну и самое главное - МНОГО пить - воды, компота из сухофруктов. Ну и врача другого найти )))
24.03.2013
Ингаляции с физ раствором, при температуре греть нельзя (даже мазью и йодом), питье обильное по возможности.Я делаю чай с лимоном и медом. И еще и травки туда завариваю.  В нос аквамарис, сейчас деринат и виброцил капаем. Последний раз горло мирамистином лечили (спрей). Плюс противовирусное (Эргоферон). Аскарил отхаркивающее.   Барсучок лежит. Не греет он.  
24.03.2013
сейчас делать ингаляции с физ раствором!!!!!- увлажнить кашель нужно вам!! аскарил по пейте, ацц, мукалтин.. мазь мне нравиться - терафлю отхаркивающаяся.
24.03.2013
спасибо!
24.03.2013
Утренник в садике! 2000 км. на машине