Мама двоих (2 года, 8 месяцев), планирую беременность
Про чтение книжек
Девчонки, а вы много читаете малышам? Как ваши детки умеют слушать, всю сказку высиживают или неинтересно и убегают? Моя егоза колобка и репку еле высиживает, ей бы танцы, побегать и попрыгать, активный человечек очень. Но я уже вплотную этим озадачилась, как научить слушать? И какие сказки у вас в фаворите? Тут думала с Карлсоном ее "познакомить", но ничего не понравилось, иллюстрации все бледненькие какие то. Буду рада, если поделитесь.
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
У нас фаворит вот эта http://www.labirint.ru/books/181536/ с рисунками Сутеева
Видеть ее уже не могу - полки ломятся от книг, а сын всё с этой носится.)))
А еще удачная серия http://detskiy-market.ru/index.php?route=product/product&product_id=1208
0
13.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Спасибо большое, посмотрела
0
14.11.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Калининград
Читаем с двух месяцев. Слушать любит, и делает очень внимательно, запоминает, отвечает на вопросы по тексту. Читаем все, что есть дома плюс еженедельно ( с апреля) ходим в библиотеку за новыми книжками. Засекала, может просидеть и полтора часа слушать.
Читаем народные, Чуковского (сейчас редкооо), Барто редко, сказки Сутеева уже поднадоели, Маршак интересен. Потешки народные, Маша-растеряша - любовь уже полгода и много - много всего. Многие стихи рассказывает сама, например Мой мишка(8 четверостиший), Муха -Чистюха, четверостишья Барто по просьбе без подсказок.
0
15.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Потому что вы молодец приучаете!
0
15.11.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Владимир
Мы обожаем книжки читать, стала давно приучать, сначала тоже до конца не слушал, теперь по несколько сказок подряд слушаем. Очень советую Сутеева, картинки супер, и сказки у него есть совсем короткие, у нас с 1,6 лет и до сих пор в фаворитах он. Еще Цыферова любим, книги Джулии Дональдсон
0
13.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Вторых последних авторов надо найти посмотреть, Спасибо. Надеюсь тоже свою приучить скоро, так то она у меня любознательная очень. Нужен наверное просто правильный подход
0
13.11.2012
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Москва
Мы Сутее ва слушаем и картинки смотрим одновременно.Я сама на нем выросла,с детства люблю.А сказки не нравятся.Причем никому из трех(((
0
13.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Сутеева знаю, помню племяннице покупала сборник и картинки, как еще в моем детстве были, спасибо!
0
13.11.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
плохо стал слушать, возраст наверно такой, в основном сейчас мама для мамонтенка, теремок, репка, маша и медведь, но может дольше сам посидеть, полистать бубня чтото (маму наверно передразниваеет)
0
13.11.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Слава Богу отучила от этого, а то раньше тоже это дело любила
0
13.11.2012
Ответить