Беременность, тошнит, очень сильно тошнит, не тошнит, а выворачивает, спина затекает, на одном месте сидеть 20 минут не можешь, потому что позвоночник ломит, сдаешь госы и защищаешь диплом, а втайне бесстыже пользуешься своим положением и если что изо всех сил показываешь, что мол нехорошо и надо присесть, а потом ходишь медленно и переваливаясь, как толстенький бегемотик или пингвин, не можешь спать, то жарко, то холодно, то пинают изнутри, и ждешь... и вот роды, "умираешь" 20 раз подряд, потом рожаешь это чудо 7 часов 3,5 кило попой вперед, чувствуя как будто по тебе прокатили бульдозер, улыбаешься, думаешь: Господи, да неужели это закончилось!!!??? Потом от наркоза день не можешь даже стоять и сидеть, падаешь в обморок, и лежишь, а у тебя заберают это 3,5 киллограммовое чудо, потому как за чудом ухаживать надо, а на мамку такой безобидный укольчик не по правилам подействовал...испытываешь шок когда тебе говорят, что надо в ванную, так сказать, гигиенические процедуры и на обработку... это после эпизиотомии то! а потом опять по новой...
И вот этому чуду через 2 месяца 3 года, а она сломала мне очки и говорит: "Ничего мамочка, я тебе новые куплю!" А еще она часто говорит, что я принцесса и самая красивая. А когда я вдруг ударюсь или что то у меня не получается, нервничаю, она подходит обхватывает руками мое лицо и в глаза так:"Ты моя куколка, мама, моя куколка! Ничего страшного!" А я сразу вспоминаю, когда принесла это маленькое чудо домой, как засыпала она у меня на руках, а я шептала в ее маленькие ушки:" Ты моя куколка!" И вот недавно она случайно так уснула на моих руках, такая же спокойная, нежная, любимая и долгожданная, она спала, а я просто наслаждалась этим бесценным, возможно совсем совсем предпоследним моментом, так давно не было таких моменов! Ведь теперь она взрослая, сама идет спать, часто не любит если лезу к ней с поцелуями и объятиями, а мне так уже не хватает ее 3,5 килограммовой, когда мы были как одно целое, как два в одном, неразделимое ничем и никем. Говорят 3 года, возраст, когда ребенок психологически считает себя уже отдельным от мамы, да это так... Так она любит смотреть этот дурацкий мультик : "Маша и медведь", но для меня, наверное дурацкий, но не для нее, а там вот эта песня была:
Так случается, что дети вырастают,
Время утекает, и тогда..
Улетают птицы, улетаеют
Из родительского теплого гнезда...
Пытаюсь постоянно понять ее, вспомнить себя, ведь и я такая же была! И завидую ей, иногда... Вообще я строгая мама, но бывает, что мы с ней едим всякую ерунду, бесимся, копаемся в земле в белых наичистейших колготках и таких же туфельках, кидаем камни: кто дальше, красим ногти, и т. д.
Надеюсь продлить ее детсво и сделать его самой счастливой для нее и светлой порой!



очень трогательно!