Добрый день всем бебиблогершам)))) у меня назрел один интересный вопрос про второй скрининг.
Сейчас у меня 16 неделька и вот вчера на явке в жк я интересуюсь по поводу направления на кровь второго скрининга, на что получаю ответ "сейчас все по-новому - если кровь сдавали в первый скрининг и там все хорошо, то второй раз уже не сдают". Я была удивлена, так как 2 года назад в первую беременность все сдавала и в первый и во второй скрининги и даже сайт самозаписи в пк и жк выдает информацию про кровь второго скрининга на сроке 16-18 недель. Вот скрин этой инфы: (может конечно ничего не обновляют, но все же...)


Подскажите, дорогие ББшечки, у кого как прошел второй скрининг - было только узи на сроке 20-22 недельки или ещё и кровь сдавали?