Войти
Мама девочки (1 год) Киев

Извините, если не в тему

Мама мальчика (15 лет) Электросталь
они создают петлю в пространственно-временном континиуме и там втихаря вяжут)
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
:))))))))))))))))))))))) а кто научит, как петлю создать?
0
19.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
эх, хотелось бы тоже знать))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
узнаете - поделитесь "рецептом"
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк
Ириша, в сообществе "Рукоделие" появится категория "Набор петель в пространственно-временном континиуме - для начинающих" )))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
О, круть! спасибо!!!! буду первым учасником :)
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк
image так вон оно как, Михалыч!!!
0
19.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
да, а еще говорят туда же канут чайные ложечки и одинокие носки))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк
а я слышала еще такую версию: одинокие носки получаются в результате того, что Нечто, обитающее в стиральной машинке, забирает один носок в качестве платы за стирку )
0
19.01.2011
Киев

наш режим: проснулись, и развлекаться ...сами! я не приучаю к совместной игре, только когда есть у мамы настроение. ест-но ребенок просит внимания, ну что, потискала, в животик пощекотала и дальше каждый по своим делам. когда совсем устаю от своих дел, смотрим книжечки, складываем кубики и др.
готовкой занимаюсь когда муж может посидеть с малявкой, на кухню не пускаю, саму в комнате оставлять боюсь. но мы до сих пор без стульчика, на днях купим и освободим папу.
гуляем только перед сном мин. 40, а то меньше. нам гулять тяжело, т.к. от дет. площадки далеко, и у нас еще кучу луж, а возле дома только на руках, мой позвоночник такой пытки не выдерживает. уже так жду весну!!!
сейчас перевожу на один сон в обед (мне так проще). печальные последствия - просыпаемся в 4-ре утра, до 6-ти тусуемся :( думаю за месяц с графиком управимся.
а потому свободного времени, как видно, у меня целый вагон. все хоз. работы делаю быстро, как метеор. это похоже на прием в стоматолога - не хочется, а надо. если долго, меня начинает тошнить, уж очень не люблю я это дело.
правда мы без прикорма, а потому пока Ясе ничего не готовлю. сейчас лезут зубы, так что я ее и не дергаю. пюре не ест категорически, а кусочками давиться.
скоро обзаведемся новыми игрушками, думаю, что она маму на время "забудет" :))))) но Яся довольно самостоятельная, я только показываю как играть, дальше она импровизирует сама. image

0
27.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев

Лиличка, ваш режим - просто заглядение! :) у нас все кардинально по-другому.

просыпаемся, пока доча грызет яблочко или морковку и т.п., я пью кофеек, мою полы. потом готовлю ей кашку, кушаем и топаем гулять. на часик-полтора, а то и на два, как выдержит. приходим, чуть тусим дома, кушаем и спать. вот тут как повезет, если спит три часа, могу и по дому что-то сделать, ПОЕСТЬ и повышивать или почитать. потом просыпается доча, через полчасика кушаем и топаем гулять на часик-полтора, заодно встречаем папу, можем в магазин сходить. приходим, пока папа тусит с Есей, я готовлю кушать на завтра, купаем, кормим и спать.

забыла написать про игры - они у нас овместныне. то кубики складываем, то книги листаем, то вместе игрухи складываем, играя ну и т.д. вот так вот...

0
01.02.2011
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Да, вопрос, который всех интересует))) У нас такая ситуация - я ничего не делаю, когда доча спит, дабы не спугнуть сон. Нет мы конечно шопотом не разговарием, но я все Ооочень громко делаю. А домашними делами занимаюсь с Катенькой, а вот когда у меня какое-то занятие появляется, то ночью, когда доча засыпает, мы с мужем раньше 2-х ночи не ложимся)))
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев

просто у меня уже 4 знакомые, которые вяжут, рисуют, вышивают как безумные - что не день, то новый шедевр. спрашиваю: когда, как, отвечат - да вот как-то так. вот я и подумала, чожет, как-то неправильно время планирую...

0
20.01.2011
Мама девочки (16 лет) Шекесфехервар
Мне тоже очень инетересно, ГДЕ взять время..его просто нет...в дневной сон я занимаюсь домом-готовка, уборка, короче миллион дел которые не успеваещь переделать..потому как иногда она спит час и УСЕ!!!а дел миллион..а вечером..честно, иногда меня вместе с ней вырубает я так устаю..ну реально мне муж в день минут 10 помагает...
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
я сперва тоже в тихий час делала домашние дела. потом поняла, что так больше не может быть, так как я уставала безумно, а еще неизвестно, как доча будет себя вести, когда проснется. когда муж приходил с работы, мне уже ничего не хотелось. решила поменять тактику - делаю все вместе с дочей. да, трудновато порой бегать за ней и что-то делать, но как результат - когда она спит, у меня есть время на себя. мало, правда, но лучше, чем ничего.  
0
20.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Ну только в дневной сон и ночью))После захода солнца начинается личная жизнь))))Я с ночником читала
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
да, и так иногда практикую. но бывает, как назло, перевернешь стриничку, и Еся просыпается. а ща у меня две книги формата А4 - неудобно :(
0
19.01.2011
Мама двоих (32 года, 16 лет) Брно
Постою, послушаю.. Время на себя совсем нет ((((
0
19.01.2011
Наши фоточки с нового фотоаппарата Пробую, работаю над ошибками, учусь

Похожие записи