Войти
Молдир
Аян, 3 года 9 месяцевСаян, 2 года 1 месяц Усть-Каменогорск

погодки деточки

Лучший ответ

ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Это был только ваш выбор 🤷🏻‍♀️ Дальше хуже. А кому вообще сейчас легко?

Вы много хотите: и говорить сразу, и на горшок ходить - так не бывает. Отстаньте от старшего ребёнка. Просто занимайтесь с ним в обычном режиме, что не всегда возможно, и не ждите вау скоропостижного эффекта. Младший поползёт, вот тогда да, вот тогда устанете. А сейчас считайте это так, тренировка перед ещё большим «устала». Сейчас вы ещё отдыхаете

0
16.07.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
ViksikKash , вообще не факт. У меня что с первым, что со второй - с каждым днём всё легче было. Честно говоря, не понимаю, что за проблема в ползающем ребёнке 😄 по-моему, наоборот, хорошо: сам себя развлекает, за старшим везде гоняется))
0
16.07.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
ilo, да, спору нет, в некотором плане с погодками проще становится со временем, ведь не надо младшего носить, следить, качать на сон, часто кормить, завлекать игрушками. Дети со временем заняты друг другом - согласна.
В ползающем ребёнке только одна проблема. Это крик 😄 у меня дочке вообще ничего не интересно, вот она либо ползает, либо ходит за мной и орет, хоть только покажи ей спину и сделай пару шагов от нее такой крик стоит, будто я навсегда ухожу.
Вы сейчас рассуждаете: «Ай да было не так, на лайте жила». Я тоже могу написать, что в первый месяц было все отлично, ну да там загонялась немного, что-то бегала прыгала вокруг детей, ибо сейчас кажется, что это так и было - не сложно, а по факту, если я почитаю свои записи в дневнике дома, то там будет написано, насколько это все тяжело 😂 а ещё время пришло «мам, поиграй/пойдём/смотри, мамамамамама» и все внимание просят и живи без помощи 🥲👍🏻
Я вообще не представляю какого автору вставать в 5-7 утра, мой хотя б до 9-10 иногда спит, только дочь так вставала и то, сейчас тоже в 7 встанет и это тяжело, я ее понимаю. Особенно, когда по началу у детей разный режим и по ночам не полноценно спишь, а с перерывами. С погодками легче становится, когда они оба становятся более менее самостоятельными и могут хоть показать, что им надо
0
16.07.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
ViksikKash , ну нет, я прекрасно помню, что полный капец был первые месяцы, когда у меня дочь спала только на руках на ходу 😅 как в кроватке стала спать - сразу резко полегчало. Следующий этап вот ползание, а в год с синхронизацией режимов у детей вообще стало лайт. Сейчас старшему 4, младшей 2. Так я на даче без проблем ещё племянника 4.5 года к нам в компашку взяла. Все сложности быстро проходят и постепенно забываются, это точно) а любимые дети остаются))
0
17.07.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
ilo, это точно 😄
0
17.07.2024

У моих разница 1,9 и это тоже тот ещё треш))) Но примерно на это я и рассчитывала, потому как у меня с братом тоже разница 1,9 и я помню всю ту дичь, что мы с ним творили 🤪 Бедная наша мама 🤣 Дрались мы с братом до его 13 лет, ну как дрались, я его била, а потом брат вырос… короче помирились и стали жить дружно. В общем, до 13 лет младшего у вас (да и у меня) ещё много всего впереди. Крепитесь…

0
16.07.2024
Лилит
Томск

Вы сами себе устроили этот ад. Рожая первого не понимаешь что это такое,хоть сто раз тебе скажут,что дети это тяжело они и не спят и орут и себе не принадлежишь и ид . После первого все понятно уже вывезешь или нет,будет ли помощь,можно ли нанять няню,зачем рожать снова и снова и потом ныть. Никогда не понимала этого.

0
16.07.2024

Нужно настроить себя, что это временно всё. Так легче. Но это ежедневная работа над собой, иначе накроет опять за секунды. Я только так и держалась до 3х лет младшей.

0
16.07.2024

Знаю, что часто витамин Д увеличивает активность ребёнка, дети плохо спят. Ну и ещё, Ваш старший, хоть и старший, но ему нет даже двух. Что вы от него хотите??? А впереди кризис трёх, вот там будет весело. Ещё и годовасик будет в компании. Держитесь, это же был ваш выбор😊

0
17.07.2024
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Погодки это же капец просто, тут с одним младенцем с ума сходишь 🙈

0
16.07.2024

Дайте просто Вас обниму. Справитесь)) у меня, правда, не погодки, но сыновья оба жару дают🙈 а у сестры младшие погодки. Уже подросли, сейчас оба на одной волне, 4 и 3 года, она их строит так, что каждый друг за друга горой👍 а по началу тоже уставала очень. Ещё раз обнимаю 🤗

0
16.07.2024
INNA
Евдокия, 7 лет 7 месяцевПантелей , 3 года 10 месяцевВениамин , 8 месяцев 18 днейПрасковья, 8 месяцев 18 дней Москва

Ну а как вы хотите с погодками? Я с 7-ми летней и грудничком устаю. Говорю себе, что это временно. Однажды они вырастут и, дай Бог, чтобы они мне позвонили, узнать как дела.

0
16.07.2024
нам 2 месяца

Похожие записи