Можно ли сдавать фотографии на обработку?
Мне просто нравится обработка праздничная) Когда высветленно и шарики разноцветные. Ай, не знаю как объяснить)))
смотреть нужно, что вы точно хотите, но уверена, такую обработку сделать не проблема, были бы исходники более ли менее нормальные))))
Марин, а можно тебе пару фото скинуть Дашкиных из дет. сада, портреты, для обработки?
спасибо, Марин! ок, мы тож в конце июня 29-го приезжаем, спишемся тогда)
надо различать обработку:
- цветокоррекция
- ретушь
- перевод в чб/тонирование
- монтажи/коллажи
Цена соответственно разная. Например вы хотите чтобы цвета подтянули(освтелили/сделали ярче) + сделали ретушь(лица/фигуры) и вам одни говорят, у меня обработка стоит: 50т/фото, а другие 250т/фото ? к кому пойдете?
Может получиться, что тот, кто говорит 50т/фото просто делает цветокоррекцию, а ретушь сложную не делает... Т.е. понятие обработать фото у всех разное!
Тоже самое, если вам нужны коллажи (дорисовать цветы; добавить шарики, а их на фото нет; заменить фон; вырезать что то лишнее) - это по определению стоит намного дороже, чем просто цветокоррекция!
имхо, цвета подкорркетировать не стоит 50р за фото. даже в фотостудиях за это берут 30руб. за фото. а тут вообще ретушеры аренду за помещение не платят
не можно, а нужно :)) стоит по разному, с кем как договоритесь....