12 лет

Про сумки в роддом

Я рожала в перинатальном центре г. Кривой Рог - была предупреждена что надо еще взять с собой чистый выглаженный постельный комплект на роды, который не жалко любого цвета, а также постельный комплект в палату на смену и сорочки домашние тоже две -на роды и переодеться. Мужу в случае если захочет присутствовать комплект в аптеке купила, так его домой отправили. Сказали не надо было комплект покупать, просто в домашнее переодеться. Ну оно и к лучшему, сейчас понимаю что мне его еще и на родах не хватало блин...
23.03.2016
у нас в роддоме после родов каждый день дают чистую сорочку и халат. потому что из тебя столько всякой .... выйдет, и не факт что не испачкаешь! поэтому там эти вещи выдают. до родов можно в своем. носки теплые надо обязательно, говорят ноги сильно после родов мерзнут. у меня подруга даже уговорила врачей чтобы она в носках рожала)) воду надо брать. пить после родов очень хочется. не набегаешься, а так рядом будет! посуду свою. белье в принципе можно. я одноразовое буду брать. хотя врачи запрещают в белье находиться! надо чтобы воздух хорошо попадал туда.. опять же у нас в больнице обход только утром, поэтому все остальное время с "конем" между ног ходить мне не очень хочется. прокладки с собой возьму. мыло только жидкое! у нас кусковое запрещают. я сразу детское жидкое возьму. ну для личной гигиены-это понятно.для малыша ничего не надо. там свои пеленки и т.д. они сами их меняют, чистенькие дают. только на выписку все собрать надо. опять же выписывают только в определенные дни и очень много девочек сразу. и одевать на малыша все эти костюмчики-носочки им некогда. достаточно того, что в комплекте на выписку есть. я только шапочку связала теплую, спец. на выписку. все-таки зима... но я буду рожать у нас в роддоме. это не частный роддом. может быть конечно в частной клинике все по другому. но у нас так.
22.11.2011
Одноразовые сиденья для унитаза, говорят - полезная вещь)). Я купила. Просто после родов не намоешься стульчак, а сидеть на нем как-то надо...
21.11.2011
Точно. Только что-то я их в продаже не видела, хотя может внимание не обращала. 
21.11.2011
Я покупала в магазине Улыбка радуги. Это товары для дома и красоты. Спектр - подобные магазины, может, там есть?
22.11.2011
ага, я уже посмотрела, что вы из Питера=)) Так что до Улыбки радуги я точно не доеду=)) То-то, думаю, названия незнакомые.
22.11.2011
я когда рожала в первый раз очень пить хотелось(2бут воды у вас увдела и вспомнилось...)попросила врача а она принесла ватку и губы смазала и все говорит!хватит с тебя!!!!сама не понимаю почему......но так и не дали больше!!!
21.11.2011
дааа, в зарубежных фильмах всегда показывают, что у них стоят автоматы по производству льда, и роженицы сосут лед. Наверное, приятнее, чем ваткой по губам водить... 
21.11.2011
То же самое. Не давали пить (а так хотелось, что я тайком пила в туалете из крана) Врач сказала "А если экстренно кесарить придется?" А там как-то нельзя с анестезией.
22.11.2011
А кто-нибудь в курсе, сколько все-таки подгузников нужно на три дня и нужны ли одноразовые/многоразовые пеленки. Если да, то сколько?
21.11.2011
Мой малой какал в роддоме семь или 8 раз в сутки, так что памперсами надо запастись. А вот одноразовые пеленки у меня еще остались. Как-то не сильно я ровила что на родах, что после. Но тоже советую с десяток, а то и больше точно приобрести
23.03.2016
А ночнушка и халат свои - не на роды, а потом, разве не надо ?
21.11.2011
Я там просто кратенько написала "одежда". Наверное, надо расписать, а то сама забуду.
21.11.2011
да, а то можно забыть правда....
21.11.2011
вообще-то шоколад в роддоме нельзя, он у них там в списке (по крайней мере раньше был)
21.11.2011
Я тоже слышала, что нельзя, но что поделать, придется втихаря протаскивать=)) Пока молоко появится, шоколад из организма уже уйдет. А с миндалем - это потому что он позволяет расходовать калории от шоколадки постепенно, а не все сразу, то есть сил больше будет. Конечно, шоколад нужен только как источник энергии для родов и ни в коем случае не как лакомство.
21.11.2011
Шоколад может вызвать аллергию у ребенка. Лучше булку какую купите. Просто Вы же не знаете, когда захочется есть, и через сколько после этого малыш родится... Я бы не экспериментировала... Булка - надежнее)). Или кефир, если его можно.
21.11.2011
Просто считается, что первые два дня молока почти ни у кого не бывает или очень мало. Хотя, конечно, может быть и сразу появится, плюс еще роды стремительные, тогда да, не стоит. 
21.11.2011
Но кормить-то малыша вы будите эти два дня. Там молозиво, ему капелюнку надо. ХОтя из личного опыта, все там есть в первые два дня. У меня грудь распирало. А соседка вообще как добрая корова сцеживалась по нескольку бутылочек
22.11.2011
Ой-еей.. блин.. че-то так не охота в роддом ехать(((((((( Но надо)) список хороший)))) 
21.11.2011
А я бы уже родила побыстрее бы, наоборот=) Ну не в смысле, что прямо сейчас, а в смысле, побыстрее бы время прошло - проснуться уже с новеньким детенышем=)))
21.11.2011
увлажняющий крем от трещин для сосков пригодиться
21.11.2011
Прысыпка, масло для детей или детский крем
21.11.2011
Точно, спасибо вам, девочки! Тогда возьму Бепантен, он и от трещин, и на попу ребенку, и в складочки. Чтобы ворох кремов с собой еще не тащить, три дня одним им обойдемся. А то итак ощущение, что я туда жить переезжаю=))
21.11.2011
))) вот вот мне тоже так кажется,
21.11.2011
а вот я против присыпок всяких и кремов. достаточно просто хорошо попку высушить после мытья и никакого прения тогда не будет. а это все лишнее. а если и появится покраснение,  то у нас крем есть. д-пантенол. он вообще все может заменить. и детский крем для ребенка и мне от трещин на сосках! это мне подруги посоветовали, которые уже и вторых, и третьих ждут))) опыта вагон)))
22.11.2011
Первые приобретения (с картинками) Что подарить врачу?