11 лет

Океан в коробке. Часть 3.

Подскажите пожалуйста если вспомните какие примерно по размеру или объему коробки из икеа вы используете, попросила мужа купить в икеа, так он принес такого объема, что можно туда целый океан или национальный парк запихать, очень большие коробки, глубокие, просто не экономично получится изводить столько продуктов на лишний объем!!! На сайте икеа не все выставляют, поэтому там похожее не нашла, купила кинетический песок, так и лежит пока, потому что очень большие у нас ящики, даже не знаю куда применить, на сайте про них указано что на 25 литров!! Заранее спасибо за ответ!
01.05.2014
Лиза, в нашем океане мы полоскались в рамках тематической недельки,как сенсорная коробочка пошел на ура-ура:-) папа наш долго косился на мои заготовки и терзания сколько воды добавить и почему не застывает:-) решилась сказать СПАСИБО! девочки сих пор пишут,что классная идея, а я уже получаю от подруг ссылки на ваши домики-коробочки кто где живет и т.п. :-) :-) :-) :-) здОрово,что вы есть!:-) :-) http://m.babyblog.ru/user/id1085325/126629
31.03.2014
Замечательно у Вас получилось, мы тоже знакомились с морем, я делала море из желе, действовала интуитивно, без опыта. Про овсяный пляж даже не догадалась бы)) интересно, попробую повторить ближе к лету. Спасибо Вам, Лиза.
31.01.2014
я давно вас читаю, Лиза, и мне очень нравятся многие ваши идеи.хочу сказать относительно этого океана.я неоднократно делала для своего сына, которосму 1,4 года, пустыню из кеукурузной крупы, строй-площадку из манки, океан и тд... все это с фигурками, крисиво и замечательно, но только до попадания в рукки малыша.Мой сын очень любознательный, обожает книги и замечательно говорит в своём возрасте (уже ведем диалоги с ним)), но эти сенсорные познавательные чудо-коробочки ему на 2 минуты! имею ввиду их первоначальный вид.Вижу, что и ваша дочь сразу погрузила ручки в синюю муть, а значит "раскопала" все жиле и перерыла берег смешав его с водой! так и мой сын! пустыня ему очень понравилась, но именно пересыпанием песка и погружением ручек!или ваша дочь уже способна на ролевую игру, для которой собственно эти коробочки и предназначены?
14.01.2014
Это же сенсорные коробочки, они призваны в первую очередь развивать моторику и тактильные ощущения, а вся красота - это пока как фантик для конфетки, привлечь внимание. На ролевую игру Алиса сейчас способна, но на момент написания поста это было часовое ковыряние, вылавливание, переливание, перекладывание и бултыхание) А ничего другого в этом возрасте и не нужно)
14.01.2014
Лиза, вы удивительная мама, а ваши идеи вдохновляют. Читаешь и будто общаешься с умным и приятным человеком. Попробуем повторить океан в коробке)
27.12.2013
Это ваша идея или с инета??? Супер-пупер))))
09.12.2013
Спасибо! Нет, не моя, я только сделала на свой лад, там наверху ссылка есть между второй и третьей фотографией, где я это увидела.
09.12.2013
Лиза, спасибо за идею. Тоже такое чудо состряпала для детенка))) Жаль только, что емкости прозрачной большой не было. Получилось маленькое море))).
03.11.2013
Оооочень здорово! Понравилось?
03.11.2013
Понравилось)) Но красота не долго радовала глаз. Так как я это изготавливаа ночью, без надзора со стороны ребенка, то ей в итоге захотелось все потрогать, посмотреть, что бы понять что это и для чего)))) 
03.11.2013
Ух ты!!! Мы тоже достали камешки и ракушки, играем с ними в ванной. Рассказываю Тане про море, про то, как оно гладило камни и кто там живет... Она сразу все запомнила и очень часто сама мне показывает.... Жаль, что она еще не знакома с настоящим морем. Надеюсь, следующим летом это исправить))
30.10.2013
как интересно ))
29.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морское. Банка воспоминаний. Часть 2. Пир из самодельного пластилина