Год!! Нам год!! Год нам!!!
Нам исполнился Год вчера!!
Празднуем уже 2 дня! Пост будет о праздновании, об умелках позже))
Хотя 2 слова: мы умные, красивые и в меру упитанные! Ходим, едим руками, пьем, соглашаемся на взрослые и детские каши; складываем в ящики всё, что ни попади, вынимаем ещё больше; говорим не много из четко произносимого: "мама, пап, Го (Гоша), дай, иди, айда, где, туда, пока", машет рукой на прощание, целует на ночь брата; обожает купаться, сам раздеваться пытаетс перед приемом ванны.
Подготовка: стенгазета с фото от 0 до года, 25 шаров просто на полу комнаты, так как именник на потолок особо не смотрит, а со стен точно всё бы содрал.
Детское блюдо в меню: 1ый день манник, 2й шарлотка, ну и мой деть ест фрукты (яблоки, бананы), детская каша тоже не плохо смотрелась за праздничным столом ))
1й день празднования был отдан бабушкам и дедушкам, прибыли в гости в количестве 5 человек, также нашим гостем был двоюрдный брат именника (старше на 5 месяцев), примерно, через час-полтора нашли общий язык наконец-то.
Подарки. Мы подарили сыну машинку-ходунки. Хорошо, что у нас осталась аналогичная машинка старшего сына, это было основным развлечением для самых юных участников праздника - наш малыш и кузен ездили на автомобилях час, наверное, медленно и вверно прицеливаясь как бы сбить другого участника дорожного движения... Ещё мои подарили палатку, мы накидали туда мячики для сухого бассейна, детям понравилось играть, но потом они устроили слишком резвый обстрел друг друга и всей комнаты (палатку поставили в зале, где был накрыт стол), пришлось отвлечь их и шарики забрать, что бы травм избежать, в том числе и взрослым )) Родители мужа подарили лошадку, качались на ней мало, но зато гладили и разговаривали! Конечно, познакомится важнее, чем сккать, для передвижения же авто есть, а лошадь - это друг))) Моя тетя подарила каталку советсткого типа и парамидку, пирамидку Аскар отнёс в ванную и твёрдо заявил, что она будет жить там, мол купаться с ней будем, а каталкой играл, она кошку заинтересовала, так что ребенок получил двойное удовольствие, жаль, что она не прочная и боюсь, не долго проживет у нас, ребенок стучит ей по дверям. Ещё свекры подарили машинку на батарейках, но без пульта. так Аскар дополнил не хватающий элемент ))) Взял у Гоши пульт от другой машинки и ходил деловито за заодной машинкой с пультом, делал вид, что управляет! Жаль батарейки сели и дома запасные кончились, развлечение закончилось на следующее утро.
Развлечения для гостей. Приготовила "телерамму" и анкету. Анкету кое-как одолели, но даже читать не стали заполненное, все разбрелись по разным комнатам, отмахнулись, что потом, а телеграмму даже не заполнили. На второй день с друзьями было оживленнее. Начали с телеграммы, получилось забавно. Анкету заполнили все, в том числе большие дети, старший сын и племянница, почитали, посмеялись)))) Будем перечитывать через год.
Сегодня в гостях были брат с дочкой и две мои подруги, одна с малышом - нашим главным гостем Эмиром. Многовато людей, конечно, было, малыши не особо раскованными были, но спасибо старшему, играл с маленькими. Детки даже его ревновали друг к другу, популярная нянька))))
В подарок получили милого мишку, самосвал и клевые джинсы.
Пока это весь отчет. Времени нет...