10 лет

Кошка в семье

Вот нашла тут, что пишут:Кошачьих экскременты действительно могут вызывать токсоплазмоз. Так что беременность — не время обзоводиться кошкой. Среди инфекционных заболеваний, вызываемых простейшими микроорганизмами токсоплазмоз — одно из самых распостранённых и наиболее опасных для будущих матерей. По статистическим данным инфицированность населения в разных странах составляет от 4 до 68%, приблизительно один младенец из тысячи заражён токсоплазмозом.Возбудитель токсоплазмоза - Toxoplasma gondii — простейшее из класса Sporozoea, внутриклеточный паразит. После деления внутри поражённых клеток образуются псевдоцисты (скопление токсоплазм), а после размножения (в организме кошачьих) возникают истинные цисты (ооцисты), окружённые плотной оболочкой. Ооцисты устойчивы во внешней среде — до 6-8 мес.(в почве, детских песочницах). Источник возбудителя — кошачьи, другие млекопитающие, птицы. - т.е. кошки — не единственная угроза.
07.11.2014
кошка была заведена до беременности. У меня всегда были кошки дома. Мы соблюдаем нормы гигиены и приготовления еды. Так что в нашем случае бояться нечего. К тому же, животное было обследовано в ветклинике на эту заразу. 
07.11.2014
Так вопрос тогда в чем, в когтях? ) Все зависит тогда от темперамента кошки) . А вообще от зверей никто не застрахован. Лучше стричь)))
07.11.2014
Вот она вроде и не агрессивная, но со мной играет с когтями, а с мужем без ))) 
07.11.2014
Красивая кошка) Сама люблю кошек очень. Вернее, котов больше.
08.11.2014
Кошка после стерилизации