Девоньки выручайте! Пришла наша долгожданная течка 30 мая.Во время нее одеваю на мопсену трусы специальные и в них кладу прокладку,поскольку псюша у меня не большая кладу ежедневку тонкую из Ашана-каждый день део.Они дешевые и вроде неплохие.Эта течка четвертая,уже потихоньку количество выделений уменьшается,они меняют цвет,все как обычно.Поскольку мопсы не могут вылизываться я ее подмываю,чаще всего интимным гелем эйвон (своим) или детским мылом или собачьим шампунем.Так вот к чему я,вчера днем,сын собрался её вести гулять,сняли трусы и собака сошла с ума,стала тереться о ковер,крутиться,пытаться покусать лапы,было ощущение что что то чешется.На пузе в паху был небольшой красный прыщик,он у нее давно и я взяла детскую салфетку и подтерла ее,стало еще хуже.Я ее подмыла,все равно.Через 5 минут вокруг половых олрганов была просто кровавая рана.Одели трусы,собака постепенно успокоилась.Вечером пыталась почесаться после прогулки,опять одели трусы.Сегодня вид получше,но все равно нет нет и пытается снять трусы. Фоткать не стала,как то не комильфо. Но вопрос что это может быть? Аллергия? Вчера как раз открыли новую пачку прокладок? Сегодня намазала бепантеном,вроде получше. Собакам можно фенистил? И еще,владельцы девочек,не стерилизованных,чем вы пользуетесь,какими прокладками?
Странно слышать что мопсы не умеют вылизываться)))) Лично моя мопсюля вылизывалась, что мне всегда не нравилось(((( или моя особенная какая то была?
0
17.06.2012
Ответить
Не знаю,наша не вылизывается и у нашей заводчицы тоже.Она даже когда чесалась не могла достать,чтобы облизаться.Вроде не толстая.
0
18.06.2012
Ответить
скорее всего от частого использования различных моющих средств высыпала аллегрия.... у вашей собачки настолько обильные выделения, что так замываете её? я использую самые простые ежедневки без запаха.. и только на ночь, так как днем она сама вылизывается..
0
16.06.2012
Ответить
Да не,я не каждый день подмываю,это когда она бесится начала,я решила что от грязи чешется. А мопсы к сожалению не вылизываются
0
16.06.2012
Ответить
Москва
Пользуемся только трусами, хб с дополнительной ластовицей, меняем почаще и все. Ну Вы ей там химтрест устроили, конечно
0
17.06.2012
Ответить
А прокладку не кладете? У нас просто сильно течет. Обычно я подмываю раз в 3 дня и чем то одним из написанного,вне течки раз в неделю,а это я с перепугу
0
17.06.2012
Ответить