У меня сыну почти 11 месяцев, но мы до сих пор едим каждые 2 часа!!! И это где-то с 1,5-2 месяцев продолжается. И не важно, что он кушал: грудь, кашу или пюре с мясом и т.п. Крайне редко удается кормить его через 3 часа, но это обычно от того, что мы где-нить в магазине, а если дома, то начинается гундёж. А когда он видит, что я ему размешиваю еду и она рядом, он начинает жутким басом орать Мама и чуть ли не трястись от желания. Это выглядит так, что он не 2 часа назад ел, а неделю. Как увеличить интервалы? Как не почитаю чьи-либо посты, то детки едят через 4 часа и спокойно выдерживают. У нас же нечто. В месяц мы набираем по 100 грамм. Почему? Он не ползает, чтобы растрачивать все колории. Да это фигня. Главное, как растянуть время? Уже пробовали отвлекалками, походами на улицу и т.п.. Это поможет раз-два и по новой.
Я каши растворимые даю, с молоком которые. По 200мл. Супа столько же. Творог пока не вводили. Кефир детский не знаю где взять. В магазинах нет.
Я просто про кефир читала, что он должен быть 1% жирности, а у нас минимум 2,5% продается.
А наш врач ничего не говорит ))) она у меня только спрашивает )))
насколько мне известно, желудок человека подает одинаковые сигналы для "поесть" и "попить". попробуйте предложить несладкий компотик, кисломолочку. если умеет нормально жевать - печенье или баранку, кусочки фрукта. именно в качестве перекуса, не усаживая за стол. и да, размер порции, мой спокойно съедает 100-120 гр и еще грудь может попросить. хватает все-таки на 3-4 часа.
Мой съедает 200гр (каши, супа, пюре, неважно), может и еще попросить.
Мой по 200гр съедает, а порой и больше. Я ему фрукты, воду или хлеб даю. Кисломолочку я пока не вводила. От баранок давится, потому что много откусывает все, пр чуть-чуть не умеет.
А ты пробовала порции увеличить? Если ребёнок вопит как голодный каждые два часа и плохо набирает вес, может он правда недоедает?
у меня братик двоюродный, даже если только что поел, если увидит еду - аж трясется, сразу просит, ноет! ему уже 1и 9. весит мало, в год вес был 10кг, сейчас незнаю,но не толстый и даже не упитанный. и это давно у него. просто видимо такой характер - все нужно!
Я даю ему по 200гр. Иногда больше, если просит. Но один фиг через 2 часа сново просит.