Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Моча
Девочки, мне тут задание учиться собирать мочу у сына:)) мочеприемники не использовать..Поделитесь секретами мамы сыновей?:)))
пока у меня фиаско, сын написал на лицо себе, мне на голову, вокруг себя по периметры..а я все ловец:))
Мама мальчика (11 лет)
Мурманск
Просто подставляли чистую баночку сразу после утреннего пробуждения. Когда подрос и уже не лежал спокойно, то я забиралась с ним в ванную. Сидели вдвоем голые, а папа подставлял баночку, ловя момент. Павлик у меня на коленях был, а я сидела на "сидушке" душевой кабины.
Принцип один-ты знаешь, что вот-вот должен пописать и просто ловишь момент, подставляя банку. А технически выбираете тот способ, как вам удобно, и как устройство быта позволяет
0
16.11.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Мурманск
Мочеприемник мне как раз не понравился. Приклеила я его к ребенку. Но он лежит, ногами дрыгает, срывая его с себя, герметичность нарушается. Из 4 попыток тренировочных у меня сработала только одна. Поэтому я плюнула, и в день Х просто поймали в банку. И я сама удивилась, насколько это проще. Ребенок не парится, что к нему приклеено что-то и не отвлекается. Писает быстрее
0
16.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
да, я еще яну читала аналогично помню в душе ловили они)) думаю, что нашему мочеприемник тоже сорвать плевое дело..Ну буду учиться всему:))
0
17.11.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Мурманск
Первые месяца 4 мы на пеленальник клали Павлика и просто стояли с баночкой. После ночи сразу снимали подгуз и недолго надо было ждать, пока пописает. А в 8 месяцев уже в ванной. Так как Павлик уже лежать не будет. И напор струи, пардон, уже другой :)))))
0
17.11.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность
Москва
Лёль, не пытайся усложнить себе жизнь. Мочеприемники - супер изобретение! Они стерильны и достаточно удобны. Особенно для мальчика :).
Забей на педи. Главное часов в 5 утра подмыть как следует, нацепить его, потом перелить собранное в одноразовую баночку и сдать как ни в чем не бывало. Если спросит как собрала - скажи, что словила! )))
Странная у тебя врач. Хоть бы объяснила: с чего она мочеприемники не приемлет?
0
16.11.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет)
Москва
А почему мочеприемник нельзя? Бред какой-то. На тарелочку мне советовали класть (девочку), тк в мочеприемник у них не соберешь. Но мы и на тарелочку не писали.
0
16.11.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
я тоже удивилась, педиатр отправила учиться ловить мочу для сдачи:))
0
16.11.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Мочеприемник и нет проблем, пусть педя себе жизнь усложняет.
0
16.11.2015
Ответить