Мама девочки (2 месяца)
Москва
Поликлиника 2
Были вчера в поликлинике у педиатра и ортопеда, и на УЗИ ТБ суставов сходили. В общем всё ОК у нас, Только педиатр заподозрил молочницу из-за белого налета на язычке, сказал содой обрабатывать =( Не знаю стоит ли, т.к. почитала, что если налет только на язычке, то это нормально и трогать не нужно... Вы как думаете?
А ортопед написала "гипермобильность тазобедренных суставов" (вроде как ножки слишком хорошо разводятся)... У кого-нибудь такое было? При этом на УЗИ врач сказала, что всё ОК, но написала, что "ядра окостенения головок отмечаются, симметричны, по размерам опережают возрастную норму" Это нормально?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
насчет молочницы на язычке нам консультант по ГВ сказала тоже обрабатывать раствором соды, а медсестра из поликлиники сказала ничего страшного, ну я чучуть попромывала и все,стало меньше, а теперь периодически тоьлко это делаю...УЗИ ТБ суставов делали примерно в 1,5 месяца, у нас наоборот окостенений еще не было, типа отставали в развитии, но сказали что это у многих, поэтому радуйтесь, что все хорошо так развивается!)) ортопед сказала, что все норм, а невролог сказала что ножки плохо разводятся..кароч их не поймешь, поэтому все идет своим чередом и развивается так как нужно!))
0
26.11.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Минск
у нас тоже была неразбериха с суставами,были у хирурга в 1.5 мес. она сказала,что ножки слишком широко расходятся,потом были у ортопеда-он сказал,что мало расходятся,сходили на узи ТБС,сказали,что всё нормально ....этих врачей не понять!!!
0
26.11.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Точно! И у каждого свой диагноз и метод лечения, часто взаимоисключающие 

0
27.11.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нью-Йорк
У нас тоже язычок беленький, но нам не чего не говорит врач, т.к. это нормально, от молочка это так просто.
0
26.11.2009
Ответить