Давно не писала. Как у нас дела? А нормально вроде дела, за исключением того, что завтра нам ехать на операцию грыжи и это конечно совсем не весело. Но мы надеемся на хороший исход.
Про наши умелки.
К 2м годам Алиса говорит не плохо, много слов очень много, у нее отличная память, почти все стихи и мультики цитирует с радостью.


Манера разговора больше наигранная, часто пищит а не говорит. Может уйти в комнату и там что-то очень настойчиво клянчить, если не прислушаться то можно и не узнать, что она там уже минут 20 сидит и просит игрушку, или повторяет что у нее не получается кого-то там посадить на стульчик)))
Очень большая фантазерка!
Вчера сообщила что она Федора, и что у нее посуда убежала.. итд.
Потом битый час повторяла что она ее любит. 
Пришлось сделать ей таракана и принять участие в игре, иначе слушать одно и то же становилось тяжко)))

Очень смешит ее фраза... ТАРАКАН с БОЛЬшими УЯМИ!!!)))) гыыыыыыы
Мы спим без памперсов, и мама не высыпается, будим 3 раза за ночь.
Прогулки:
Мня эта зима очень радует обилием снега, но я очень устала таскать на себе Алису, санки, коляску, продукты...........ааааааааааааааааааааааа это просто нереально по этим сугробам куда-то доехать.
Алиска в начале зимы отлично гуляла, ей нравилось кататься с горки, но видимо надоела или просто тяжело ей сейчас бегать, она все чаще стала валяться тупо в сугробах или вообще оказывается ходить, и просит ее возить на санках.

Хорошо когда Крыс с нами, ей есть чем заняться. Закапать его в сугроб, покачать на качелях, каруселях, догнать его на горке, покидать в небо...высоко)))
Он мне жаловался, что могли бы и шубу ему сшить, мне стыдно......... жалко его конечно))) но времени на это нет.
Перед операцией нам было необходимо сдать много анализов, и я вызывала врача на дом. У Алисы брали кровь из вены 1й раз в жизни. Не без проблем но мы это пережили, а потом решили что надо поиграть в докторов, и Крысик принял на себя этот удар.

Тык... говорила Алиса..аааааааааааааааа!. Не больно
, Терпи Крысик, терпи.
Алиса научилась показывать 2 пальца, и считать до 2х))) вообще до 5ти но хуже.
Про творчество.
Сейчас как-то резко Алиска перестала рисовать, очень редко это у нее сейчас бывает, нравится клеить аппликации из бумаги, но с усидчивостью очень и очень плохо.
Подарили ей фломастеры)) написано не токсичные, хорошо подумала я, дала ей их и пошла готовить ей обед. Ребенок пришел радостный с зелеными губами, зубами и языком..............
Потом очень долго плакала, потому, что я мыла ей лицо мылом, а она упорно не хотела закрывать РОТ!)))
С послушанием вообще у нас плохо.


Тут у нас радость, рисовала травку и цветочки, она так сказала.
Папа с работы приходит очень уставший, встает он рано в 6 часов приходит тоже в 6, короче спит на ходу, еще в 3 часа встает сажать Алису на горшок...
После короткого боя подушками, папа филонит, исполняя роль листочка)))))))

Вообще ребенок хорошо играет дома, но ему нужна мама для игр.
Сейчас наши любимые плеймобильные истории в разгаре.

Стоит 1 раз ей показать что-то начинает копировать... и это здорово!
Такие вот у нас дела...коротко.