Мне перед родами Но-шпу назначали проколоть 5-ть дней!!!!Я проколола ее ,через семь дней родила!!!!А еще 6-го Мужетерапия была в позе я сверху,а 7-го родила,Так-что я и не понела .что больше помогло Но-шпа или Мужет ерапия=))))))))))))))))
Я думаю не велики, хотя кто его знает- все индивидуально. По идее она сначала укорачивается постепенно, а потом размягчается и уже потом раскрытие..... у меня в эту беременность она недели 3 назад уже коротенькая была, а в первую ( правда на 42-ой недельке) долго была длинная и спокойная, а потом БАЦ- предвестники- схватки- роды)))))))))))))) Вот тоже по-немногу прихватывает, хотя шейка и коротенькая и мягкая- не факт что прям на днях и разрожусь))))))))))))))