Девочки, помогите, пожалуйста! Весь интернет изрыла не могу ни одного весомо ответа для себя найти. Девочке сейчас 6 месяцев, начала кивать где то около 5 . Кивает лежа на животе и всегда в положительном настроении! Некий панк рок))) больше всего любит когда кивает открывать рот, вытаскивать язык и прикладываться лучше всего к телу мамы или папы но можно и к одеялу или игрушке например. Есть прям большое ощущение что она от этого кайфует. Но все равно меня это переодически беспокоит. .. потому что она кивает достаточно интенсивно и у кого не спрошу ни у кого так дети не делают!!! Может сдесь найдуться у кого детки так делают. Поделитесь опытом кто знает что за штука? К неврологу пока не ходили боимся подцепить что нибудь в поликлинике. В ближайшее время придется идти ....
У нас были похожие действия, только кивал "назад" ,после недельного кивания побежала к невропатологу, на что она мне ответила, в возрасте 6-8 месяцев детки часто выдают новые движения. У нас так было а положение сидя и обычно на стуле для кормления. Забыл или надоело так делать месяца через полтора. Единственное ,врач спрашивала, не ударялся ли накануне, но у нас ничего не менялось, только это пугающее действие.
У нас тоже не ударялась... до сих пор машет. Я уже успокоилась... видно что балдеет просто))
Добрый день! Знаю, что уже много времени прошло, но вы случаем не помните чем у вас закончилось кивание головой?) У меня сыну 5 месяцев, лежа на животе так головой кивает( как муж скажет, как собачка из машины) . Вроде ничего не беспокоит, а вот кивание головой меня тоже смущает(
Наталья, как у вс дела? Прошло? Просто тоже самое сейчас у сына
Алёна, здравствуйте! Уже столько лет прошло, чем в итоге у вас эти движения закончились? У меня сын тоже так лёжа на животе или в ходунках, сидя на стульчике мотает головой вперёд назад в стиле панк рок и при этом тоже довольный) Что вам невролог сказал? Само прошло?
Катерина, а у вас что? Как дела? Прошло? Что было и лечили как то?
А вы невропатологу показывали ребёнка ? Зачеме гадать на форуме? Проконсультируйтесь и спите спокойно
Тогда вообще стоит все темы закрыть и никого ни о чем не спрашивать.
Про здоровье - да, железно, обращаться только очно и к профессионалам с медицинским образованием, а не к разношерстной толпе на форуме.
Написала же мама, что покажет после карантина. Пока похожие случаи ищет. Вы так ни разу не делали перед походом к врачу? 
Если целый месяц маму беспокоит что то в поведении ребёнка нужно ждать и гадать ? Или проконсультироватся с врачем? Врачу можно позвонить или вызвать на дом.
Спасибо)) именно я и ищу похожие случаи. Потому что среди знакомых не нашлось.
А зачем вообще тогда форум. Я не гадаю а ищу похожие случаи. Делают ли еще у кого то так дети?! Вот главный вопрос который меня интересует
Ален, привет, дорогая!! Извини, по твоему вопросу ничего не могу сказать, просто увидела тебя и не могу не спросить - где тебя носит блин?! Ни одного отчета о малышке, ни одного поста, а уже полгода прошло! Как вы, зайчики?
Привет))) кидай свой телефон в личку пообщаемся whatsApp как нибудь. А ты в инсте на дочу мою не подписана? . отчеты не пишу совсем. Не интересно мне это как то почему то. И на бб времени нет.
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как у вас в итоге все решилось? Удалось определить причину?) сыну 9 месяцев, тоже стал так делать, и тоже в очень позитивном настроении)
У меня малыш так любит делать-как бы качает головой, как собачки, которых в машине ставят и они от движения трясутся☺особенно под музыку так любит делать, я думаю, что просто так балуется и нравится движение это
сходите к невропатологу, как эпидемия гриппа спадет (у нас в поликлинику сейчас запрещено здоровым детками приходить - чтобы не подхватили чего). Все равно точный ответ вам сможет дать только врач, вряд ли кто-то из девочек вам ответит на 100% точно только по посту ))
Мой товарищ месяцев в 7 и мотал головой и кивал, очень радовался при этом. Педиатр посмотрела на это дело - сказала, что его видимо веселит, что картинка при этом дрожит. %) ничего не делала, само прошло через пару недель - надоело развлекалово, видимо.
Ну у нас уже давненько... месяц с лишним наверное. Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к тому что так развлекается но все же доля сомнения есть. Хочется знать что есть такие же ))
У было подобное не с киванием, а с морганием. Оказалось балуется. Вам лучше перед тем, как прийти к специалисту, записать на видео процесс. А еще попытайтесь во время киваний, ребенка отвлечь, прекратит или нет. Если на вас не реагирует и продолжает, сказать об этом обязательно врачу.
Это не нормально, и даже не то что ей это нравится. Моя знакомая с детства кивала и выросла постоянно кивающая. Я не пугаю, но затягивать с визитом к специалисту не стоит. Пик заболевания уже прошёл .
Вы путаете, видимо, с нервным тиком-так кивать во взрослой жизни невозможно😅
Моя иногда кивает, сидит и кивает, потом улыбается. А сын качался не вправо-влево, а вперед-назад, долго качался, потом вырос и перестал. Играют так детки.
Я тоже видела много постов. .. только про матание в лево вправо. Даже в коментах уже начали писать... "а у нас так же толтко в лево право"! А меня интерсует вверх вниз и во время позитивного настроения...
Мой не кивал, а периодически мотал головой в разные стороны. И ему это нравилось. Невролог сказала тогда, отвлекать его от этого. Через какое то время перестал мотать. Забыл про это.