10 лет

Мой опыт отучения от груди. Арише 2,4г

А я недавно в сообществе Грудное вскармливание писала про наше отлучение и в итоге,прошло две недели без прикладывания к груди вообще и дети заболели,в результате чего доча опять вспомнила про сисю!) Вообщем,опять на ГВ!) Хотя вот сегодня ни разу не попросила и заснула ночью хорошо!)
12.05.2014
Ничего себе, бедненькие малыши! Я тоже все верну, если заболеет (тьфу-тьфу), надеюсь все будет хорошо)
12.05.2014
Да конечно будет!) если не сейчас,то в свое время точно и от груди отвыкнет!)
12.05.2014
Маша, у меня прямо "мурашки" по коже от одного заголовка....мы, правда в год с небольшим отлучились, но до сих пор "свежи" воспоминания...такие грустные глаза у дочери....помню свое состояние, когда неделю просто хотелось все бросить и вернуть гв....А у Ариши еще один шажок к самостоятельности)
12.05.2014
А чего вы так рано?
12.05.2014
Судя по твоему посту наступила инволюция) тяжело физически было из-за того,  что ночью постоянно грудь просила. Пока Дана была на грудном у нее был атопический дерматит,после все прошло.
13.05.2014
Маша,вы с Аринкой просто умницы.В вашей жизни наступил новый этап взросления,а еще скоро садик.Как же быстро они растут наши детки....что-то тоже грустно от этого.
12.05.2014
Не говори(
12.05.2014
Мы отлучились две недели назад , молоко больше не приходило, грудь не болела. Сначала убрала на сны кормления, заменила чтением сказок на сон. Оставалось одно подутреннее кормление , и оно ушло. Я больше дочери переживала по этому поводу, наверное). Жалко, что так быстро полетело это нежное время((( bye.gif
12.05.2014
Я тоже больше переживаю) Очень жалко!
12.05.2014
мы абсолютно легко и спокойно в 2,6 отлучились — как только сын был готов  к этому. Не вспоминает про грудь совсем — это хороший знак для меня)с  отлучением! важный этап и перед летом — отлично просто)
12.05.2014
да-да, пора уже было)
12.05.2014
Спасибо за ваш пост! очень трогательно все! жаль только про мягкое отлучение не сказали пару слов :) я тоже пытаюсь закончить кормление вот уже как месяц уже :)) сначала нам удалось научиться засыпать днем без груди, иногда правда приходится рядом побыть чтобы уснул, но чаще всего просто ухожу и жду когда заснет сам. На ночь мы уже давно бутылочку кушаем, от сиси отказались (у нас СВ с 4-х месяцев). Теперь вот стараюсь отучить от груди после сна, еще просит :)) Пытаюсь отвлекать его на что-нибудь другое, типа зачем тебе сися, сейчас пойдем кашку\творожок кушать. Иногда срабатывает, иногда не очень, когда уж очень настойчив, то не отнимаю. Получается сейчас у нас 1 кормление в день-два дня. Но у нас еще не все зубы, поэтому пока ждем. Иногда хочется все уже разом прекратить и начать собой заниматься, а иногда думаю это ведь твой эгоизм, жалко что ли потерпеть немного? Вот не знаю сколько еще получится, но не могу я ребенку сказать что вдруг сися испортилась\заболела\устала...
11.05.2014
Ну вы все правильно делаете, у вас как раз мягкое отлучение идет. То что засыпает без груди — это отлично, другие кормления не так сложно детки переносят, как ночное. Одно кормление в день это считайте практически отучен, вы почувствуете сами, тот день, когда скажете стоп, и все это хорошо перенесут. А пока не вижу ничего страшного раз в два дня понежится с малышом!
12.05.2014
Да, согласна! Иногда под настроение самой приятно прижаться :)) К тому же растет мальчик, скоро совсем перестанет ласкаться, типа мужчина!
12.05.2014
я кормила до 2 лет. И тоже отлучала с мазанием груди перцем молотым черным. Одного раза хватило дочке попробовать горькую сисю, чтоб потом понять, что сися испортилась. Я сказала , что сисю собачка укусила и она испортилась ( может тоже не правильно сказала, но у дочки как-то не появился страх перед собачками). И тоже я не перетягивалась, просто сцеживала пару дней, а потом молока стало мало. Но до сих пор (уже 5 мес как не кормлю) могут выделяться капельки молока при надавливании. Зато после отлучения мне прям полегчало!!! Мне было уже очень тяжело терпеть сосания, трепания, даже просто прикосновения к груди. До сих пор даже мужа прошу грудь не трогать! 
11.05.2014
Да, противные мазюки их как останавливают, я тоже удивилась, что Ариша особо не сопротивлялась, просто просила показать намазано ли. Конечно надо отучать в таких случаях, когда физически неприятно, зачем это нужно мучения обоим. Мне не было особо неприятно, терпимо так скажем, но положительных эмоций было гораздо больше у меня. Я прям ощущала себя единым целым с моей крошкой, она была только моя! И поэтому мне тоскливо, ну ничего, переживем)
11.05.2014
конечно Вы привыкнете не кормить, а доченька как была так и остается только вашей крошечкой)))) 
12.05.2014
Читая ваш пост,я даже всплакнула. Сердце кровью обливается от одной только мысли, а ведь мне это тоже все предстоит.....
11.05.2014
Ничего) Все это естественно, все через это проходят. Вам еще не скоро, расслабьтесь пока и наслаждайтесь вашей близостью с доченькой!
11.05.2014
Ну спрведливости ради не все, есть мамы, которые дожидаются самоотлучения
13.05.2014
Да есть, знаю даже примеры до 6 лет прикладывалась девочка, потом сказала не хочу больше. Но я бы так не смогла, во-первых меня бы родственники линчивали да и я сама бы не выдержала.
13.05.2014
Маш, короче...я тут вместе с тобой ревела сидела...)Надо мне тоже попробовать. а то у меня уже просто физическое раздражение какое-то появляется, на то , что мою грудь трогают.((( Спасибо тебе огромное за такой хороший пост) kisses.gif
11.05.2014
Анют, конечно, если тебе в тягость, надо прекращать. Пользы в таком мучении тоже нет, ведь малыш чувствует, что тебе не нравится, но почему не понимает. Так что, заканчивайте с этим и все будет отлично!
11.05.2014
Мы тоже в 2,4 года отлучились от груди. Читала сейчас Ваш пост и прямо все свои ощущения вспомнила. У нас тоже титя болела. Правда укладывались вместе, доча клала руку на грудь иногда поглаживала и засыпала. Позже я дала ей мягкую игрушку, с которой она до сих пор спит, даже в путешествие с собой берет. А сына отучала в 1,10, тоже засыпали вместе, он мою сорочку в ручках мял и засыпал, смешно может быть, но потом, когда он один спать ложиться стал он просил сорочку, так что моя сорочка стала его игрушкой, он с ней спал, пока она не истрепалась полностью. Днем укладывались тоже вместе, потом я уходила. Желаю Вам дальнейших успехов!
11.05.2014
Спасибо! Спасибо, что написали про свой опыт! Так трогательно с сорочкой! Малышики наши!
11.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТЗ " На балу у сверчка" Встреча в реале.