Вот завтра ровно 17недель будет. До Б вес мой 48 кг при росте 164, у меня был недобор веса, а сейчас я вешу уже 52 кг!!! +4кг прибавка за 17недель, для меня это много!!! Ем я небольшими порциями 4раза в день. Солености стараюсь не есть, много не пить-отеки исключены. Мучное и сладкое вообще не ем и не хочу! Откуда вес растет??не понимаю(((может организм набирает свое из за недобора веса??
ВЕС
Ну как по мне то все в норме. Я такая же до беременность вес 48.8 кг, рост 164 см,
мучное и сладкое не очень жалую, но вес понемногу набирается. Сейчас не знаю сколько вешу, но пару недель назад уже было + 3 кг, думаю сейчас уже точно + 4 есть. Считаю это нормальным и в первую беременность у меня тоже где-то так было, все идет по плану. Организм запасается как минимум на год грудного вскармливания, поэтому сейчас отлаживаются запасы во всех возможных местах, начиная от попы и боков, заканчивая руками и плечами ( ну грудь то и так понятно). Не забывай что сейчас с каждым днем все увеличивается плацента, добавляется объем околоплодных вод, увеличивается вес матки, по немногу растет плод и у тебя добавилось в 1,5 раза крови. Поэтому вес это не всегда жир, организм знает что он делает. Эта прибавка может быть не постоянной, ты можешь по 2-3 недели набирать мало, а потом за неделю вес прыгнет, у каждого этот процес проходит по своему, не волнуйся, такие как мы с тобой не округляются до неузнаваемости :))
да я переживаю не за то что после родов скидывать придется, а что ходить тяжело будет и отеки попрут потом(((
это только начало ))))) я вставала на учет 47 кг при росте 172 )))) +14 за 37 недель было )
У меня в 24 нед +5,5 кг,хотя тоже на соленое и не тянет,из сладкого чай с конфетой могу попить,а все равно каждый день встаю на весы и каждый день у меня идет плюсом
!я поначалу даже нервничала немного,а сейчас смерилась,и решила вообще больше на весы не вставать,только на приеме!что ж теперь,если вот так у нас протекает беременность)))
мне кажется от недобора веса такая прибавка..
Отекают от того что много пьют либо соленой воды, либо воды + соленой пищи, которая задерживает влагу в организме, ну и при неправильном обмене веществ и болезнях почек. если здоровье относительно нормальное то пить надо много и разного :) Околоклодные воды полностью меняются несколько раз в течении всего дня, а теперь представь сколько надо пить что бы ребеночек все время плавал в чистенькой водичке ( про то что ребенок там эту водичку заглатывает и потом выписивает я надеюсь ты знаешь).
У меня тоже 17 недель +3,5 кг(изначально был недобор как у вас)Врачи пока не говорят что это плохо.:-)У вас же еще объем крови увеличился это тоже надо учитывать:-)
). Рост был 156 вес 42 кг, сейчас под 50.