Войти
Мотылёчек
Кирочка, 15 лет Москва

Боимся чужих людей

Лиляшка
Руслашка, 15 лет 11 месяцевСафина, 8 лет 9 месяцев Москва
Маш, как мне говорила невропатолог это как раз норма, у них начинает соображалка работать)) уже понимают свой/чужой, мама ушла надо позвать и т.д. Мы тоже это проходили, цу друзьям не шуметь, руками не трогать и т.д.))))
0
10.02.2012
а потом проходит это, то есть уже меньше будет?
0
10.02.2012
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 11 месяцевСафина, 8 лет 9 месяцев Москва
Это от характера зависит у нас Рус перестал пугаться, но на руки к чужим не шел и смотрел с подозрением) а например на одну из моих бабушек реагировал исключительно истерикой, на остальных ровно....зато сейчас если кто-то приходит мы начинаем выпендриваться, смущаться и всячески привлекать к себе внимание))
0
10.02.2012
Алёна
Тимур, 15 лет 1 месяц Харьков

да у нас уже с нового года такое, вы сразу на руки не давайте и просите гостей громко не разговаривать и не смеяться - потом пусть малышка их потрогает сидя у мамы на ручках

у нас и крестного испугался (месяц не видел) и педиатра тоже хотя сначала с интересом смотрел...

но все же это очередной новый этап развития - поздравляем!!!

0
10.02.2012

спасибо, вот и я подумала, что на входе сразу всем выдам рекомендацию соблюдать тишину, заходить по одному:))) 

0
10.02.2012
Katrin
Лерочка, 15 летМирон, 9 лет 1 месяц Щелково

 у нас до нового года начала пугаться что-то, хотя у нас всегда дом полон людей, самое интересное, что пугается только мужчин))

0
10.02.2012

 У нас та же песня. Если кто чужой подходит близко, громко говорит или жестикулирует- сразу заходится в плаче.

0
10.02.2012
Нам пол года! Из умелок на память...

Похожие записи