Села сегодня за папин стул в кабинете с пакетом фруктового молока и говорит: " Мама, я буду пить и курить"... Мама естессно сначала опешила, потом попросила повторить. Доча внятно повторила слово "курить". После последовал мамин монолог о том, что не всегда то, что делают взрослые "есть хорошо" и уж тем более не стоит за ними повторять все их действа. "Мама же не курит...Нет. Вот и ты не бери плохого примера с папы". Не знаю, была ли я убедительна, но я была совсем не готова к такому повороту событий. Ну... рано еще что ли или она так быстро выросла, что я и не успела заметить... А с папой теперь уговор, на глазах у дочи не смолить и вообще постараться бросить это гадкое дело. Уж больно силён его авторитет в глазах Софии.