Доигралась, блин...
Сколько советов дают нам знакомые и приятели, когда ты заболел... Можно просто книгу рецептов составить.
"А ты Молоко с медом пила?" - спрашивает одна
" А ты лимончик выдави, пол стакана и выпей залпом. Сразу полегчает" - говорит вторая
" Да тебе просто на солняшке погреться надо" - парирует третья

"Да,"- отвечаю я, - пила. И лимона уже килограмм выжрала. И на солнышке я каждый день со своей дочей греюсь с двух до пяти"
А еще мне советовали подышать отварной картошкой, всмысле пАром. А еще... Еще прикладывать вареные теплые яйца и ДАЖЕ закапывать нос мочёй.
Ну извините, до этого я еще не созрела.
Короче уже более недели мой насморк не проходил и эта постоянная мигрень. ООО, уж лучше второй раз родить, чем неделю подряд плохо соображать, мучиться от любого поворота головы и даже во сне чувствовать, как у тебя ломит правый висок.
Каждый вечер звонил муж и спрашивал как я там. "Помираю"- отвечаю я в надежде, что он поскорее приедет.
Иди, говорит к врачу. Да, я и сама уже над этим задумалась, раз уж и антибиотики не помогают, значит это серьезно.
Говорю: " Давай дождусь тебя. Потому как с дитем на руках тащиться не оч охота. А на руки к другим, даже к знакомым она не полезет. Сразу блажить начинает. Сам ведь знаешь"
Сегодня с утреца пораньше снова звонит. Я его спрашиваю: " Ты ж обычно по вечерам звонишь. Чего ты седня так?"
"Да я всю ночь из-за тебя спать не мог- (должна признаться мужа моя- паникер страшный). Звоню Айману ( это друзья наши) и пусть тебя срочно в больницу везет."
Ну, как скажте, Сэр. Привыкла слушаться мужа практически во всем. Сама бы наверное еще неделю ехала до врачей.
В одиннадцать Маша и Айман заехали за нами и мы собрались ехать. Тут Сонька устроила истерику. Не хочу, мол, в машину садиться, не НАША она. Ну это у нее бывает. Через крик сели, поехали.
У врача были практически пять минут. Правда Соня с рук не слазила. Сначала у терапевта, потом у отоларинголога или как там его...
Осмотрел. Говорит: " Аллергия у тебя. Не фиг было пить лекарства от простуды. Никакой это не грипп"
Зашибись! А я как дура себя антибиотиками травила. Это при том, что Соня до сих пор на ГВ.
Сколько раз нам врачи говорят: не надо заниматься самолечением. Но мы же сами с усами. Сами все знаем и понимаем лучше других.
Злая была на себя как собака. Если бы могла, сама бы себя загрызла, да Соньку жалко- не на кого оставить.
Даю себе зарок с сего момента: никогда этим больше не заниматься. Чуть что - к врачу побегу. Уж лучше перестраховаться.
Так что теперь пью я таблеточки антиаллергенные и спреем в нос пшикаю. Кстати о нем, любимом. Ощущение, что ноздри кто-то зацементировал пока я спала понемногу отступает. И еще вместо слизи как мне кажется гной выходит. Долечилась, Мля.
Надеюсь, что теперь это мне станет уроком на всю жизнь.
А другим пусть этот случай послужит наглядным примером что ли... Хотя знаю, очень трудно учиться на чужих ошибках.