
Всем изнывающим в ожидании, пока Улицкая напишет новую книгу - читать обязательно! У автора 3 книги всего (гугл ит) и все офигенно вкусно написаны.

Всем изнывающим в ожидании, пока Улицкая напишет новую книгу - читать обязательно! У автора 3 книги всего (гугл ит) и все офигенно вкусно написаны.
Чем же он провокационный?
Не читала ( Улисс меня пугает. Да и списки всякие тоже. Я больше по настроению, иногда Тургенева охота, иногда разгрузиться какой-нить Рубиной, когда, наоборот, загрузиться Эко.
лично дл меня провокационный) я оч люблю читать, а щас времени нет (раньше читала в метро по дороге на работу в диких количествах) Рубину и Эко тоже читала, Эко всего что было в переводе))
а вчера читала очерк Ракитина о гибели группы Дятлова) но это не художественное..
а я последние пару лет читала всякую хрень современную, даже вспомнить ничего конкретного не могу и ничем похвастаться..хочу сделать список типа топ тысяча всяких там Убить пересмешника и прочего, может кому пригодится, и чтобы самой помнить что читала а что нет. у меня бывает я забываю и читаю снова..
по поводу Дятлова, я читала блог Акунина, он же книжульку тоже накрапал, хотела его версию послушать..а он там ссылается на Ракитина..вот я вчера читала..Ракитин изучает различные исторические преступления..после Дятлова буду читать про Салтычиху..Дарью САлтыкову..
Я сейчас слушаю книгу 'Законы Паркинсона', замечательная книга и диктор хорош.
Про тебя я подумала - какое-нибудь зубодробильное финансовое планирование.
У меня паралелльно несколько книг) эта наиьолеее художественная просто. А зубодробительные финансы я сейчас смотрю, вот доступ тестовый получила, если к собеседованиям готовиться не придётся, в выходные у меня в планах написать примитивного робота и запустить его на тестовую площадку московской биржи))
"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицина. Перечитываю,поскольку первый раз читала в старшем классе,и,думаю, понимание написанного было весьма поверхностным.
Написал генетик,доктор наук Стенфорда и Гарварда. Вкратце,в книге дается объяснение происхождения рас,было доказано существование общего африканского предка) Книгу только купила,но читаю взахлеб,вполне сносный перевод и на мое счастье,не из разряда фэнтези
Класс! Я в свое время долго разбиралась с подобной статьей в National Geographic, пыталась постичь скудным умишком все эти генетические маркеры.
Возьму на заметку!
Параллельно две. Улицкая - Зеленый шатер и Ефремов - Лезвие бритвы. Теперь пытаюсь кодексы туда впихнуть)
капец я не читаю((( все свободное время уходит на обработку фоток клиентам(( а последнее читала когда лежала на сохранении Набокова, нравился язык такой богатый.. а вот Улицкую читала лет 8 назад( эх я лентяй фотошопный((
Кен Фоллетт "Мир без конца". Немного разочарована: такая шикарная обложка, и про 12 век в Англии обещали, а на деле - мало про Англию, много про любовь...Не очень люблю такие...Но пишет, зараза, хорошо, затягивает, как в болото...
А Катишонок читала, "Жили - были", очень приятная книга. Продолжение на очереди))
Только что дочитала "Креативщика" Анны Борисовой (она же Григорий Чхартишвили).
Сигрид Унсет "Кристин дочь Лавранса" трилогия, а до этого только что перечитала "Остров сокровищ" Стивенсона, что-то так захотелось)