я нянчу котенка...БОМЖик...
нашла..
короче этот товарищь уже рослый...кусается..короч полон сил..
НО у него гноится глаз..че делать?
я нянчу котенка...БОМЖик...
нашла..
короче этот товарищь уже рослый...кусается..короч полон сил..
НО у него гноится глаз..че делать?
По возможности отвезти к врачу и сдать анализ на ринотрахеит, микоплазмоз, токсоплазмоз и кальцивироз
Закапать Офтальмоферон (человеческая аптека) по 3-4 капли в каждый глаз. И протереть ватным диском. Прям промыть.
Потом закапать Софрадекс (чел. аптека) в оба глаза по капле. И то и другое 4-6 раз в день.
На ночь после промывки заложить за веко тетрациклиновую глазную мазь.
Это все при сильном загноении.
Сходите, лишним не будет точно, да и самолечение редко плоды приносит, чаще вредит. Моя схема была назначена моим выкормышам ветом, но у них не было вирусняка.
Совсем недавно у нас кошка поранила глазик и он тоже начал гноится. В ветклинике прописали Ципровет. Капать два раза в день, предварительно промыв им же. ( т.е. закапать, протереть и снова закапать).
Стоит всего 100 руб. Купила там же, но думаю в любой ветаптеке можно купить.
я просто начала сначала закладывать человеческим тетрациклином в глаз и промывать альбуцидом, меня немного поругали в клинике.
да я сутки им мазала, не помог ни чуть, а вот которым прописали, за два дня глазик прошел. Хотя говориоли 7-10 дней закапывать. Я еще парочку пакапала и все.
Были в такой же ситуации месяц назад, правда у нас 2 таких бомжонка.
Ветеринар прописал антибиотик капать в глазки Ципролет (по 1 капле 5-6 раз в день) курс 5 дней. Продается в обычной аптеке.
Нам помогло где-то уже на 3 день и больше проблем с глазками у наших котят не было.
дык за один раз ничего не помогает,тут курс нужен) тетрациклиновую три раза в день,софрадекс по инструкции не помню)
Сходите лучше к вету!!! И вам выпишут индивидуальные препараты!!!
Уже на дыбах бегает)))) кто то из за угла он сразу с таким видом... Шерсть колом и хвост)))) завтра спрошу