Дни с последнего хгч прошли в тревожном ожидании. Не могла дождаться узи. Еще и угораздило заболеть, сын притащил какой то вирус из сада, у всей семьи уже несколько дней дикий кашель. У меня была температура один день 38, молюсь чтобы не повлияло. Сейчас ее уже нет, только кашель не проходит никак.
Вот сегодня сделала узи на 25 ДПП.
Плодное яйцо в полости матки. Один живой эмбрион, сердцебиение есть (не мерили ЧСС т.к. очень маленький срок пока что).
По размерам:
Плодное яйцо 1,89 см → соответствует примерно 6 неделям 0 дням. КТР 0,24 см (2,4 мм) → соответствует примерно 5 неделям 5 дням.
Желточный мешок есть — 0,32 см.
В заключении так и вынесли по размеру эмбриона: беременность 5 недель 5 дней.
Если считать по ЭКО-сроку, с подсадкой 5 марта, должно быть примерно 6 недель 2 дня.
В общем и радостно и тревожно. Прошлая беременность тоже отставала от срока, правда там была естественная и считали по месячным. И в итоге была ЗБ.
Надо как то отпустить ситуацию, на которую все равно никак не повлияю.
Решила сходить через пару недель на второе узи для контроля роста, дать ему побольше времени. Репродуктолог посоветовала то же самое. Поддержка пока остается в полном объеме.