Войти
Мама девочки (1 месяц) Уфа

Сыпь у грудничка

Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

У младшего было акне по всему телу. Дерматолог говорила акне, педиатр аллергия. Сдали все анализы какие только можно, сидела на строгой диете, но сыпь была прям по всему телу. Анализы все были отличные. В итоге прошла сама, коша стала чистая и красивая. К сожалению точно не помню когда прошла, но помню была долга, или мне так показалось.

0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ольга, я фотографии прикрепила. У вас так же было?
0
31.03.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Рита, да, только у нас было ещё хуже. Попробую фото найти
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ольга, хорошо, пришлите, пожалуйста, если получится. Чем-то обрабатывали сыпь? Как за кожей ухаживали?
0
31.03.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Рита, минимум раздражителей. Пощаде воздушные ванны. И я крем наносила на сухие места Bübchen с панткнолом.
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ольга, благодарю Вас за ответы 🙏🏻
0
31.03.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Рита,
Изображение
Изображение
Изображение
0
31.03.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Рита, не очень видно, но вот что нашла. В реальности был прям весь обсыпан, с белыми головками. Очень за него переживала
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ольга, какой славный малыш ☺️
Тоже кожа на ощупь была вся в шишках да?
0
31.03.2026
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Рита, Спасибо 😊да, прям шершавая, местами у нас ещё прям очень сухая была. Очень чувствительная кожа до сих пор.
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород

Акне ниже шеи обычно не идёт. У нас такое «цветение» превратилось в АД в итоге. Но этот диагноз раньше 3-4 мес не ставится, пока не переживайте. Попробуйте пока заменить средство для стирки, для купания возможно не подходит. Надо пробовать менять

0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ксения, об этом я тоже думала и боюсь , честно говоря. У вас была такая же сыпь? Как все дальше происходило? Имела ли свойство сыпь краснеть и светлеть?
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Рита, похожая, ну сыпь вся похожа, краснела и светлела тоже да, особенно светлела на улице на прогулках. В месяц сыпь выглядела так
Изображение
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Рита, потом стала сливаться в очаги воспаления это уже был АД, на ощупь они шершавые, ребёнка беспокоят, намечала царапины особенно после сна. Тут нам 2,5 месяца
Изображение

0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ксения, да, очень похоже на простое «цветение». По телу тоже были очаги/прыщи? Как лечили?
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Рита, по телу сначала не было, потом появились на ручках на предплечьях и на ножках, а сейчас в любом месте может вылезти. Сейчас т.к диагноз АД нам поставил врач дерматолог при сильных воспалениях мажем гормональной мазью, а так всю кожу постоянно увлажняю эмолентами, их уже много разных испробовала, в идеале ни одно средство не помогает от этой напасти (
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Рита, я бы на вашем месте сходила к дерматологу если возможность есть, акне обычно на тело не идёт, может дерматолог что подскажет. Просто если аллергия или АД это все может чесаться и беспокоить малышку, но они в этом возрасте ни показать что беспокоит ни почесать особо не способны. Хорошо если это просто цветение, но можно и проконсультироваться со специалистом
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ксения, и была ли у вас такие белая мелкая сыпь, как у моей дочки на фото в области ушей и шеи?
0
31.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Рита, да была и на груди она была
0
31.03.2026
Мама девочки (2 года) Краснодар

У моей такими прыщами было покрыто всё, кроме ног. Педиатр ставила цветение, дерматолог аллергию, по итогу так и не поняла, что это. Жесткая диета, Фенистил и неотанин, потом эмолентами мазать все время.

Изображение
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Анастасия , как долго проходило все?
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Рита, какую именно диету держали?
0
31.03.2026
Мама девочки (2 года) Краснодар
Рита, за пару дней все начало уходить. Диета сначала индейка, гречка сухая и яблоко, потом раз в неск дней вводить новый продукт и смотреть высыпания.
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Анастасия , сыпи на животе, спине больше стало. Завтра к дерматологу. Сердце подсказывает , что это аллергия. На грудное вскармливание как-то повлияла диета?
0
01.04.2026
Мама девочки (2 года) Краснодар
Рита, в смысле количество молока изменилось или что вы имеете ввиду?
0
01.04.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Анастасия , да, именно
0
01.04.2026
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Зеленокумск

У нас так была аллергия на ушастый нянь (порошок), заменила и всё прошло. Тоже говорили цветет, все пройдет, но моя переживательность взяла верх и я нашла методом наблюдай и проб на что «цветет». 😂 надеюсь у вас все будет хорошо, но проверьте порошки или гель, чем стираете, на всякий. )

0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ая, я тоже об этом думала и сегодня перешла на гель от синергетик детский. Тоже ушастый нянь был до этого 🤔
0
31.03.2026
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Зеленокумск
Рита, мне сейчас нравится мой рэббит. Гель тоже. Вроде не сыпет и хорошо отстирывает детские неожиданности по сравнению с другими средствами 😂
Кстати, со старшим на бязь(ткань) была такая история. Может быть коже не нравится/не привычна шершавая ткань. Потому понаблюдать надо правда, все детки индивидуальны.)
Желаю поскорее побороть эту напасть)))
0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Ая, благодарю, тоже присмотрюсь к гелю от этой фирмы. И Вы будьте здоровы 😊
0
31.03.2026
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Зеленокумск
Рита, спасибо 🙏
0
31.03.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург

Тоже самое недавно было , тоже переживала все прошло ))

0
31.03.2026
Мама девочки (4 месяца) Уфа
Марина , как хорошо. Долго была сыпь?
0
31.03.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург
Рита, около недели было, потом резко стало проходить
0
01.04.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург
Марина , это когда прям сильно было, до этого были но не так сильно
0
01.04.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

У нас было акне, ниже плечей не пошло.

0
31.03.2026

Похожие записи