В конце ноября Юся переболела ветрянкой (в сад маьчика привели с открытой ветрянкой в процессе, и все неболевшие дети в группе тут же заразились). Хорошо что Юстина перенесла эту болезнь в детстве. Ветрянка прошла относительно легко-первые три дня темпа и высыпания (высыпания правда были везде везде-и по телу, и во рту и на слизистых), остальные 3-4 дня заживление болячек и через неделю уже и следа не было от ветрянки. Правда сейчас на лбу остался небольшой шрамчик (ямка), т.к. доча скорябнула болячку от ветрянки. Перезаражали всех вокруг-двоих племянников (7 и 6 лет)-два брата, но болезнь перенесли абсолютно по разному-у одного высокая темпа и мало высыпания, у другого не очень высокая темпа, но на теле не было живого места от болячек, сестренку (21 год)-темпа не высокая, но на теле тоже живого места не было и крестницу! Зато теперь все переболевшие и с отличным иммунитетом к ветрянке на будущее)))) От болячек нам помог фукарцин (костеляне), пили ацикловир, диазолин (чтобы не чесаться), ротик обрабатывали мазью нистатин+масло кызыл май. Все детки мира, будьте здоровы и не болейте 





