8 лет

Отдых во Вьетнаме с ребенком. Продолжение

Как интересно! Мы были в январе там, только в самом Нячанге)) в городском отеле без территории))) на пляж Зоклет как раз не поехали из-за блох - на пляжах Нячанга ничего подобного не встречали... И на острове обезьян были, гид все время держался рядом с нами вместе с рогаткой, все меры предосторожности соблюли, поэтому эксцессов избежали))) встретили там семью с тремя детьми, младшая как раз малышка была - они отважились в Далат скататься, но очень пожалели об этом - детей сильно укачало по дороге, поэтому мы даже рассматривать его не стали))) Комаров вроде видно не было, но в то же время находили пару укусов - у ребёнка даже лихорадку денге врач заподозрил, кровь сдавали, а оказалось, что клыки начали резаться (температура поднималась). Все в Нячанге хорошо, вот только волны жуткие=)
18.05.2016
Ну вот про блох кто говорит, что это только в Муйне, а кто-то - что и не только. На самом деле их можно по всей Азии встретить. Не смертельно конечно, но неприятно. Далат прекрасен, но с ребенок лучше подрасти должен, потому что серпантин там нормальный такой..) В январе, кстати, наверное и не так жарко было, как весной?
19.05.2016
Я весной не была, поэтому сравнивать сложно))) но загорать и купаться было отлично, многие тоже были обгоревшие даже в январе.
19.05.2016
И еще забыла :) в бассейне есть ли детская секция?
15.05.2016
Да, бассейн один, но с одного краю там немного отделено подводным бордюром. Не лягушатник прям, но для детей :)
15.05.2016
Ирина, здравствуйте! спасибо за рассказ! Еду в этот же отель с 2 детьми, у нас только завтраки включены в пакет. Отзывов по отелю не очень много. Подскажите пжл что рядом с отелем продают в магазинах (пишут что их 2) больше волнует то чем можно накормить ребенка (печенье, кексы, на крайний случай лапша, вода, сок) кашу возьму с собой. В ресторане на территории отеля есть меню под заказ - картофельное пюре, котлетки, макароны, пицца и т.д что можно дать детям (детки у меня постарше вашего), вижу что у вас был полный рацион, ну вдруг видели:) Также волнует есть ли в этих магазинчиках средство от комаров и песчанных мух (не очень хочется быть искусанными)? Спасибо!
15.05.2016
Да, напротив 2 магазинчика, но совсем-совсем маленькие, там можно купить фрукты, воду, сок свежевыжатый народ поблизости брал, может из крекеров что-то есть, но я не обратила внимания. За хорошим выбором лучше съездить в Нячанг. Как приедете, сразу же спросите про автобус, там списки на рецепшн. Он идет пн-ср-пт, но желающих хватает, так что лучше записаться сразу. Ресторан на территории работает и по меню, можно отдельные блюда, напитки заказывать, и есть типа спецпредложений - например, обед из супа, горячего, немного салата и фрукты - по спеццене. Сколько точно не помню. Спецпредложение вроде шведский стол с морепродуктами на ужин было около 220 000 донгов (около 650 руб) на взрослого, на ребенка со скидкой. Про средства не спрашивали, в Нячанге точно есть. И мазь от укусов, и репеленты. Надеюсь, вас этот нюанс обойдет стороной ,)
15.05.2016
Отдых во Вьетнаме с ребенком: выбор отеля Итальянские каникулы