Девчонки, привет! Я в замешательстве, как быть?
Врач в женской консультации в этом цикле назначила стимуляцию овуляции клостилбегитом. 5 дней я его пропила, два раза сходила на фолликулометрию . Доминантный фолликул вырос. Теперь она назначила праджисан, но овуляции ещё небыло. А я читала что он гасит овуляции 🤔. Так же она сказала в следующем цикле опять принимать клост и на фолликулометрию. К слову, перед стимуляцией проходимость труб не проверяли, никакие анализы на гормоны не сдавала.
Так же я сходила на платную консультацию к гинекологу в мед. Центре. Она очень удивилась что мне назначили клост без обследования и сказала что в этом цикле есть все шансы🙏🏻, нужно просто расслабиться и пить фолиеву кислоту). Праджисан сказала не ставить, клост не принимать и сдать в следующем цикле анализы на гормоны если не получится забеременеть.
вот я и в замешательстве, как правильнее поступить? У кого был опыт стимуляции подскажите как у вас это происходило? Запуталась уже 😩