Добрый день! Сыну послезавтра три месяца. И вот в день, когда ему исполнилось два месяца, то есть месяц назад, он перестал ежедневно какать (простите). До того было стабильно два раза в сутки, и вдруг дни идут и ничего. Максимально ждала пять суток, потом сделала клизму. Сейчас по совету педиатра делаю клизму раз в два дня. Стул не жидкий, не густой, не зловонный, однородный, не зелёный, нет пробок, в общем самый чудесный стул младенца. Животик все время мягкий, нет метеоризма, нет болей в животе, хорошо спит, газы отходят без проблем. Полностью на грудном вскармливании, иногда получает чай (плантекс), набирает вес очень хорошо. Диеты у меня особой нет, примерно стол номер пять. Что я пробовала - ела чернослив (до лампочки), давала ему Дюфалак (до лампочки). Глицериновые свечи не вызывают стул, только микролакс или обычная клизма с ромашкой. Какает спокойно, по лицу и не скажешь, что идёт сложный процесс. Содержимого выходит очень много (раз в два дня).
Мамы, поделитесь опытом! Я скорее всего склонна ждать в том же режиме, что у нас сейчас, рано или поздно пойдут зубы либо другие перемены в организме и все настроится. Но не против сдать какие-нибудь анализы, или хотя бы расспросить педиатра (прием через неделю). Буду благодарна за ответы!