Так говорит моя дочка)Месяца два назад был кашель,подпрыгнула,резко заплакала,говорит,что-то треснуло в голове на затылке,я к врачу...она мне реакция на кашель...прошло 2 месяца...опять говорит ...мам у меня в голове треснуло,опять на том же месте,кашля нет,вчера говорит тоже трескалось,немного больно...это,что никто не сталкивался?наша врач вообще по ходу ничего не понимает,надо к другому идти
бывает ведь такое-резко повернешь голову,и боль.мне говорили,что это лопаются микро какие-то сосуды.якобы страшного ничего нет.может и у вашей дочки от резкого движения на кашель такое произошло?
Может быть,врач вообще даже не сказала куда идти,схожу к неврологу
лично у меня был застужен затылочный нерв и вот как раз такие ощущения...иногда больно, а бывает и потрескивания слышны были при повороте головы. Ходила к неврологу, выписал нейромультивит (витамины) и найз. ну и держать в тепле, не переохлаждаться..Проходило очень долго,больше полугода.При замерзании и нервных напряжениях давал о себе знать.
Во время болезни мышцы шеи напряжены и может произойти растядение мышц, скорее всего и у нее так произошло. Сухое тепло на шею, шарфик, плюс помазать троксевазином или фастумгелем.
Да,я думала об этом просто часто повторяется и сейчас ни соплей,ни кашля