4 месяца

Послеродовая депрессия

Лучший ответ

Скажите мужу, что вы не вывозите. Попросите у него помощи. Ребёнок выздоровеет, переезд состоится, просто именно сейчас вам нужна поддержка
26.12.2023
Читаю Вас только сейчас, но написано как про меня( токсикоз, ицн, еще и маловодие, сложные роды, кровотечение, с ребенком только через три недели домой попали). И тоже косолапость))) гипсоваться начали с трех недель. Сейчас режим 5 часа без брейсов и уменьшаем на час каждые две недели до приема у врача. Как раз будет примерно на все виды сна. Уже сидим и стоим на четвереньках, ползаем по пластунски немного, но только за собакой или за телефоном))) брейсы не помеха развитию я сделала вывод. Все у нас будет хорошо!!!!
05.03.2024
ЕR, спасибо большое за поддержку. У нас на следующей неделе станет режим 20\4, вместо 23\1. Это какой-то свет в конце тоннеля для меня, очень жду.
05.03.2024
Хочу вас обнять и поддержать ! Не стесняйтесь просить помощи, может няню на 2-3часа в день? Попробуйте в это направление подумать, это будет прям отличное решение! И сразу к врачу сходите на осмотр! Вы большая молодец, просто нужны ещё одни руки на подхват ❤️
27.12.2023
Дочку забывала или не успевала много выкладывать на живот, в итоге к 2м месяцам она спокойно держала голову, физиологически здоровый ребёнок в любом случае научится и будет держать голову. "Кандалы" вашего ребёнка это временное и поправимое явление, благодарите Бога, что ребёнок полноценный, что нет дцп, генетических синдромов и тд, вот это все на всю жизнь, а ваш ребёнок в конце концов будет здоров. И в квартиру переедете через месяц, ничего критичного с точки зрения масштаба жизни у вас не произошло и не происходит. Сделаете себе потом интимную пластику, напряжение можно снимать и через клиторальный оргазм. Вы просто очень устали,это просто все надо пережить. Есть свет в конце тоннеля.
26.12.2023
Обнимаю вас …держитесь ,все наладится .У меня сейчас тоже жесткий после родовой дипресс …Как говорится ,все пройдёт ,и это ..Белая полоса обязательно настанет .Здоровья вам и малышу 🙏
26.12.2023
Может, реально договориться с кем-то из соседок на помощь по дому? За оплату, разумеется. Чтобы покушать приготовили, посуду помыли
26.12.2023
Если у вас есть деньги и возможность обратитесь к психологу
26.12.2023
Очень надо постараться не замечать все эти неурядицы, отпустите ситуацию с квартирой, подождите немного. Не обращайте внимание на то, что в этом аозрасте умеют другие детки. Сравнивайте малыша только с ним самим. Вместо выкладывания животиком на поверхность, положите его себе на живот, пока он засыпает после еды. Если вы будете в положении полусидя, то тем самым дадите малышу срыгнуть воздух (моему это помогает лучше, чем просто столбик). Посуду купите одноразовую, что бы незаморачиваться с мойкой. Попросите помощи у мужа, у вас наверняка есть подруги и кто-то из них мог бы вам помочь, дать принять душ или просто вздремнуть. Отдыхайте в свободные минутки без телефона. Понимаю, хочется хоть чем-то заняться, но лучше просто полежать на подушке, чем в телефоне. Держитесь и знайте, что это всё временные трудности. Всё наладится!!!
26.12.2023
искренне вам сочувствую за то, что пришлось пережить и с беременностью и с ножками сына, но все это вы уже прошли, сын уже с вами, с ножками вопрос решаем, судя по тому, что вы пишите. попробуйте фокусироваться на приятных мелочах в течение дня, что-то вроде: сынок вам классно улыбнулся несколько раз за день, муж сказал приятное слово, обнял и поцеловал, у вас есть, что покушать, что одевать, где жить. и просто каждый день, если получится, записывайте все хорошее, что с вами произошло. если нет - то просто перед сном прокручивайте в голове. отсеките пока плохие мысли, чтобы не сосредотачиваться на них, иначе они и дальше будут вас разрушать. к сожалению, зачастую в жизни все происходит не так, как мы хотим и это не подвластно нашим решениям и нашим действиям. все случается, потому что случается. это период и это надо пережить. но прошу вас, замечайте хорошее в течение дня, возможно, вам это поможет преодолеть тот период, пока вы ждете переезда в новую квартиру)
26.12.2023
Идите обниму🤗 Вы большая молодец! Столько всего преодолели, столько всего прошли! И сейчас вы лучшая мама для своего ребёнка! Двигайтесь в нужном направлении по чуть-чуть, сколько можете на сегодня, делайте перерывы, давайте себе отдохнуть. И хвалите себя почаще. Трудности решаемы и временные! Удовольствие можно получать и другими способами. Пробуйте различные варианты, делайте каждый день то что нравится, ну хоть 5 минут. Чай попить в тишине, полежать в обнимку с мужем,почитать и тд. Малыш скоро начнёт гулить, улыбаться вам, вы увидите отдачу, что все не зря)) верьте в себя, у вас все уже получается!
26.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как с гв плавно перейти на св или ив Посоветуйте подогреватель для бутылочек