Дочка в понедельник вышла в сад после болезни со справкой от педиатра и медотводом от прививок. Как назло подошла дата постановки очередной пробы манту и в понедельник мне воспитатель говорит, что завтра дочке её поставят. Я очень удивляюсь, ссылаюсь на справку и пишу отказ. Сегодня же уже другой воспитатель в очень настойчивой форме говорит, что медсестра изучила справку нашу и что в ней указан только отвод от прививок, а реакция манту это не прививка и 4 февраля надо обязательно её поставить иначе потом понадобится справка от фтизатра. Я-то не против постановки только после окончания медотвода и не понимаю причину такой спешки. Кто был в такой ситуации? Также прочитала, что после инфекции проба может дать ложно положительный результат.