Войти

Снова мама... Со вторым легче?

Gemini
любимый сынок, 14 лет 11 месяцевмоя рыбка, 13 лет 3 месяца Краснодар

)))))) как я вас понимаю.. я вот еще вообще в себя пийти не успела ...вымотана..а тут ...

0
29.06.2012
Ирина
Арсений, 17 лет 4 месяцаАртемий, 13 лет 4 месяца Минск

И я туда же. Только вдохнула глоток свободы... Хочется верить, что со вторым легче.

0
29.06.2012

вот я и переживаю, у меня дочь как юла, я с одной то не справляюсь...

0
29.06.2012
ольга
Москва

А я в прошлом году третьего родила, только перестала кормить грудью и похоже опять забеременела. Приятно видеть, что для многих это- радость, для меня же сейчас кашмар и трудная делема. Что делать? Возраст немаленький 37 лет, здоровье после третьих родов неважное- спина больная, вены, опущения. Ну почему это все со мной?

0
30.06.2012
лариса
александр, 32 года 7 месяцевНастёна, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Оль, мне 38, между детьми разница будет почти 19!!! лет. Когда я узнала о беременности испытала лёгкий шок. Но я решила что хочу ребёнка, а значит вариантов больше не будет. Это моя последняя беременность как бы я тогда не решила. Так что решение только за вами. Удачи и пусть сомнения вас не гложат, что бы вы не решили.

0
01.07.2012
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

А мне кажется это очень здорво! Хотя себя  в такой ситуации не представляю!

0
02.07.2012
лариса
александр, 32 года 7 месяцевНастёна, 13 лет 11 месяцев Оренбург

0
02.07.2012

я тоже думаю что это очень здорово)))

0
02.07.2012
Ирина
Арсений, 17 лет 4 месяцаАртемий, 13 лет 4 месяца Минск

Будем вместе ждать своих малышей!

0
03.07.2012

ещё как будем)))

 

0
04.07.2012
ольга
Москва

А моим деткам 17 лет, 9лет  и 1 годик.  Все слава Богу были желанными плановыми и от одного любимого мужа. Есть и девочки и мальчик. Родить четвертого я никак не планировала. Все знакомые с 4 детьми говорят, что 4 - это перебор в наше время. Поэтому трудно решить, что делать. Раздирают противоречия. Возраст, болячки, религия, трое детей дома с разными проблемами и сумасшедшими расходами (в институт готовим), а с другой стороны опять сладкий малыш...

0
04.07.2012
лариса
александр, 32 года 7 месяцевНастёна, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Врят ли найдётся универсальное решение. Я думаю вам надо посоветоваться с семьёй, мужем, детьми. И не слушайте ни кого со стороны, каждый будет мерить своими мерками, а это только ваша семья. Я думаю всё будет хорошо

0
04.07.2012

я считаю что никого кроме себя слушать не надо, даже близкие иногда ошибаются, а вот материнское сердце не обманет

0
05.07.2012
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Наверно это с вами потому что не предохранялись :-) Если вы понимали, что можете забеременеть и все же не сделали все, чтобы это не случилось, значит не против этой беременности, и пусть она будет легкой и ребенок будет здоровым!

0
02.07.2012
ольга
Москва

Предохранялся всегда муж, первый раз так оплошал, и постинора не оказалось в доме, спринцевание кислотами не помогло. Когда детей дома уже трое решиться оставить четвертого трудно.

0
04.07.2012

да уж без отдыха тяжело

0
29.06.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

когда детей двое-то проще! Не сразу, а позже

у меня старшая развлекает младшую. Когда старшая уезжает к бабушке, то мелкая скучает, виснет на мне. А когда они вдвоем, им оч весело

0
19.08.2012

у вас разница не маленькая, а у нас 3 с лишним года будет)

0
19.08.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

им еще веселее будет!

Вам сложнее лишь в том, что б старшая сидела тихо, когда маленький спит. Мою то большую проще приструнить

0
19.08.2012

это да( это будет очень проблематично(

0
19.08.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

сад не светит?

свекровь работает?

0
19.08.2012

в сад будет ходить, это очень облегчает

0
19.08.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ну и супер!

я вообще старалась выходить гулять со спящим ребенком. Мелкая в коляске спит, большая на площадке скачет.

А если дома укладывать, то старшая хоть и старалась сидеть тихо, но то ножницы уронит, то попить приспичит, то покакать и давай ходить туда-сюда. А дети нам достаются чутко спящие :( поэтому мне было проще идти гулять на время сна.

Мож ваш будет крепко спать при любом шуме

0
19.08.2012

очень бы хотелось)

0
19.08.2012
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

Девченки справимся как нибудь, я уже морально подготовилась)) Узнали тут что вторая тоже девочка, это очень радует, две сестрички очень хорошо, старшая сейчас уже с нетерпением ждет свою сестричку, говорит что любит, и хочет обнять - я счастлива! С одной стороны все равно дома сидеть( это тем у кого до 2х лет старший), у кого в садик уже ходит как у нас, то я думаю не так тяжело будет..

0
01.07.2012

Я тоже очень надеюсь что будет легче) посадим в дикрет папу))))))))

0
01.07.2012
Натали
Анна, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 13 лет 8 месяцев Котельнич

наш не выдержит)

0
01.07.2012

это был бы интересный эксперемент))

0
01.07.2012
Наталия
Настюша, 14 лет 10 месяцевЛенечка, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я думаю  морально легче, а физически это конечно жесть! Но я очень хочу испытать это в своей жизни! Сама всю ночь не спала после вчерашнего положительного теста - думала обо всем, впадала в панику, в голове хаос!!!!! Но так хочется еще хотя бы раз пережить роды, первую улыбку, шаги! Дочь уже бегает, все так пронеслось.........

0
30.06.2012

я уже в полной мере ощутила зверствования дочки надо мной) вот думаю когда их будет двое она станет послушнее?!)

0
01.07.2012
Наталия
Настюша, 14 лет 10 месяцевЛенечка, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

у меня 2 примера перед глазами, у одной подруги 3 погодков и все идеально просто, у другой2 погодков и полный ужас, старшая до истерики доходит, доводит мать своими капризами и ревностью и злостью и не ест исхудала бедная

0
02.07.2012

мда...  надеюсь это не наш случай...

0
02.07.2012
ElenaW.
Аугсбург

Я тем более не готова)) Так хочется поспать до 10-11 часов и чтобы меня никто не будил) Судба за меня решила... Может это и к лучшему.

Но мне кажется, со вторым будет легче. Когда я первого родила, вообще не знала, что делать, как за ним ухаживать. И что он вообще плачет всё время? Ну, а теперь то я уже профи) Да и рожать не страшно.

0
29.06.2012

мне честно говоря все ещё страшно рожать, мне это не легко далось. Дети все разные, вдруг второй будет полной противоположностью... я как начинаю думать, мне кажется что я света белого не увижу...

0
29.06.2012
ElenaW.
Аугсбург

Да, конечно. Все по разному переносят боль. Когда я рожала, в то же время еще одна женщина рожала, так она так орала, как буд-то её режут! Жуть! А я вообще не пикнула. Все врачи говорили мне, что я как буд-то уже рожала. Мне конечно было больно, но не до такой степени, чтобы мне поорать захотелось. И мне анестезию не делали. Так что конечно, все мы разные, с разными организмами. Кто знает, может мне тоже второй раз тяжелее будет...

0
29.06.2012
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза

У меня два пацана, и я вам говорю с двумя легче, интересней, веселей, не смотря на все трудности!

Пеленки и подгузники, бессонные ночи вы будете воспринимать как само собой разумеющиеся.

Легкой беременности и родов. 

0
02.08.2012

Хорошо если так) Спасибо)

0
05.08.2012
Викуся
Златочка, 14 лет 8 месяцевВладочка, 13 лет 3 месяца Казань
Нам не посылается того, чего мы не можем вынести! Радуйтесь этой новости. Может вы не слышали историй о мечтающей поспать маме с печальными окончаниями... Легкой вам беременности! И счастья!
0
30.06.2012

спасибо)

0
01.07.2012
Анечка
Роман, 17 лет 5 месяцев Нарва

Присоединяюсь, сыну 3 года и 6 месяцев. Ждём второго, тоже 5тая неделя. И вот переживаю. Справлюсь ли я.... Первого родила очень рано (в 16 лет). Сейчас 20. Всё равно молодая) Боюсь очень.

0
29.06.2012

я старше, но мне от этого не легче) даже не представляю как я буду с 2мя....

0
29.06.2012
Татьяна
Злата, 16 лет 3 месяцаМила, 14 лет 7 месяцевСвятослав, 12 лет 7 месяцев Балаково

Это миф однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
03.07.2012

ужас(

0
03.07.2012
Давно не писала... Теперь хочет носить только платья!!!

Похожие записи