Мама девочки (5 месяцев)
Москва
Девчонки подскажите, научите.
Начали давать пюрешки, пока пробуем по чуть чуть и каждый раз разное, смотрим на аллергию, на следующей неле по идее уже должны начать есть пюрешки овощные так как аллергии на то что пробовали нету. Но вопрос в чем. Ребенок отказывается есть пюрешки овощные (фруктовые пока не давали) и тем более с ложки, как научить.????? или как вы предлагали малышастикам пюре?
Мама троих (28 лет, 14 лет, 31 год)
Москва
Моя сразу стала рот открывать на ложку и ест за уши не оттянешь
0
10.07.2012
Ответить
Мама троих (28 лет, 14 лет, 31 год)
Москва
Попробовали Фруто-няню, Хайнц, бабушкино лукошко... все есть
0
10.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
например у нас от вкуса зависит,мы кабачок капусту и яблоко не признали,но с удовольствием кушаем грушу+творог, персик+творог от лукошка. пару ложечек наднях кролика от гербер дала-не понравилось,пка не будем
0
10.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Убинское
а с добавлением творога давно даете?а то я как то побаиваюсь пока давать такой белок, купила яблоко сливки и то стоит...
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
с 5 мес ребенку оч нравится и в туалет хорошо ходить начала алергии нет. я сама молоко люблю)
если я правильно выскаалась там творог в составе идетс грушей вместе констистенция как у обычного пюре!
а почему побаиваетесь?
0
11.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Убинское
да мало ли, просто все упаковки, которые я видела, на них указано с 6 мес., вот и думаю что не время,хотя у меня акселерат конечно, но все же.да и педиатр сказала каши только вводить, я даже их не стала, мой прибавляет то вроде не плохо было по кило, последний месяц 500 гр и 3,5 см.а щас кажется что мало ему молока и пюрешек, короче я запуталась хз.просто я еще боюсь чтоб лишнего набирать не начал,а то после введения прикорма обычно прибавляют хорошо
0
11.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Неделю назад сама задавалась таким вопросом :)
Мы начали с кабачка. Готовлю сама в блендере-пароварке.
Сначала 1 ложка, потом 2, потом 50 гр. на четвёртый день 100 гр. и плюс молоко. Пятый день кабачек 150-170 и водичка.
Ааа, в кабачек молоко добавляла! так вкус ему привычнее казался :) но немного, то жидко получается. С четвертого дня пюре без молока.
А новые вкусы нам педиатр сказала на основе кабачка добавлять
т.е 150 кабачка + 1 ложка цв. капусты ( или брокколи)
130-150 каб+ 2 ложки
100 каб +50 цв.кап
50 каб+100 цв. кап
150 цв капусты.
по той же схеме остальные овощи
сказала что можно смело смешивать пюре разных марок
А вот приготовленный самой кабачек и покупные, можно интересно?
0
11.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Забыла написать про ложку...
Авентовскую для 4 мес нормально воспринял
0
11.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Убинское
я не заморачивалась по поводу ложки-обычная металлическая, прокипяченная,сначала маленькая,затем обычная чайная ложка, с нее даже лучше ест,к овощным относится не очень, все детки их не любят, это нормально, но кто-то привыкает,кто-то нет, я давала месяц сначала яблосное, потом перешли потихоньку на овощные(все покупное), брокколи, цв.капуста, кабачокэто все мы пробовалии не захотели ни в какую, я не стала настаивать и купила морковь и тыкву на пробу,так они пошли за милую душу, а морковь так вообще самый любимый продукт, про фруктовые, не могу сказатьчто вызвали больше восторга, так же как и с овощами, не любит он всю эту бесвкусицу или кислятину.
0
11.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Наро-Фоминск
у нас как то с первого раза ротик стал открывать, и кушает все...
пока в баночках даю..
кушаем с ложечки пластиковой маленькой кампол бейби фирма вроде
0
11.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Аделаида
Mojet byt' ona deistvitel'no ne gotova? A mojet i ne nravitsia to chto predlagali poka chto- poprobuite raznye varianty. Eshe- chto s moim bylo- ya snachala ne dostatochno horosho razminala emu eto delo, bylo suhovato (teper' vodichku dobavliayu) i on ne el. Eshe snachala kormila na kachalke samogo, toje el ploho- a kak posadila k sebe na koleni i on pomogaet derjat' lojku- stal est' luchshe.
0
11.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Сама рот открывает.вообще никогда небыло проблем.мне кажется если с прикормом какието сложности возникают,значит ребенок еще не готов
0
11.07.2012
Ответить
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет)
Аша
до 20 раз иногда надо предложить
0
11.07.2012
Ответить