Подскажите как называется, такие листочки не обычные!!!

Подскажите как называется, такие листочки не обычные!!!

была сегодня в Оби, случайным ветром меня туда занесло, а там распродажа фаленопсисов 50%!!!!!! Очень мне хотелось взять сразу все! Столько красоты!!!! В ценах не очень разбираюсь, но вроде не очень дорого. Были совсем малюсенькие рхидеюшки (я такие впервые видела) по 200 рублей, я взяла крупную почти 10 см в диаметре, 2 цветоноса - за 350, как это дешево или нормально?
А вот и моя красавица

Хочу предложить кобмену Медуницу, территориально метро "улица скобелевская" очень красивые цветочки и хорошо растут. Зацветают самые первые, раньше тюльпанов и цветут довольно долго. Когда цветение заканчивается пестрые листья становятся крупнее и все лето радуют глаз (как хоста). Единственный их минус они слегка колючие (как огурцы примерно)
Добрый день! Знаю, что тут на форуме много девушек знатоков орхидей. Подскажите пожалуйста, что это у меня орхидея ли вообще или что? Мне сказали что это фаленопсис...... Вроде фаленопсисы подругому выглядят или такие тоже бывают?

О розах ни зеаю ни чего, только то что бывают разные виды: чайно-гибридные, полиантовые,флорибунда...... А чем эти виды отличаются так и не поняла 😱😬🤔. Я хочу розу что б сохраняла до конца красивую форму бутона, вот как на картинке (фото из интернета)
Вопрос к тем у кого есть теплицы. Мы в этом год собираемся делать теплицу и в связи с этим несколько вопросов. Какую общую ширину теплицы сделать? Как вообще удобней 2 грядки или сделать теплицу пошире и уместить там 3 грядки? Какая ширина грядок у Вас, ведь получается что к ним можно подойти только с одной стороны, какая должна быть ширина чтоб было удобно полоть и рыхлить?
А сами грядки поднимаете или может как то еще оформляете? Я хочу что б покраю грядки, вдоль шла доска, что б не осыпалась земля соответственно грядка будет и чуть повыше!
Может еще что то надо учесть изначально? Подскажите!
Вот такой красавец, хотелось бы знать как называется и почитать про него.

Хочется мне устроить огородик в домашних условиях, есть довольно таки большой горшок который и должен стать моей грядкой. Вот теперь думаю что лучше туда посадить? Если я посажу вместе один огурец и один помидор они нормально будут уживаться - развиваться ?? А кто что ещё сажает?
Зацвела моя красавица!!!
Очень я рада этой малышке, а вот как называется не знаю. Хотелось бы знать, что это за сорт, это моя вторая стапелия, вот и хочется как то различать их ))))