12 лет

Часть 1. Перелет Москва-Ницца-Москва

Добрый день) Спасибо большое за такой подробный рассказ) Мы тоже собираемся лететь в сентябре, нам будет 8 месяцев) Надеюсь пройдет все хорошо)
06.04.2013
Спасибо за отчет! Скажите на каком сайте покупали билеты? Просто смотрю в кассе  у самого аэрофлота они дороже. а есть сайты где эти билеты стоят аж на 7000 руб. дешевле. Но как-то страшно у них покупать...
15.01.2013
про билеты, к сожалению, не подскажу, брали аэрофлотовские за бонусные мили. на сайтах, ггде билеты сильно дешевле, чкорее всего не отображены в цене топливные сборы. Они обычно в районе 3-5 тысяч занимают
15.01.2013
спасибо! тогда лучше напрямую у аэрофлота)))))))  спокойнее будет.
15.01.2013
Називин вообще стоит капать, хорошо что обошлось. Просто даже при малейшем начинающемся и для нас пока незаметном насморке при взлете-посадке также можно схлопотать и отит: содержимое носа выдавливается из-за перепада давления в уши, т.к. слуховые трубы у младенчиков очень узкие и короткие. Кроме того, малыши ощущают сильное давление в ушках и орут из-за этого, а називин облегчает им это состояние. Это у Комаровского где-то было.
03.05.2012
спасибо за информацию. Я смотрела по ребенку, он тихо и спокойно кушал. Хотя, наверное, перестраховаться действительно стоит.
03.05.2012
Оооооо!! Спасибо огромное!! Нам завтра как раз лететь, а я всё переживаю как это всё пройдёт.. Теперь вроде полегче))
29.04.2012
ну что, как долетели? :)
03.05.2012
Отлично долетели!)) я писала пост на днях.  Проспала почти всю дорогу в люльке,которую в самолете выдали.) на взлете-посадке покушали и всё ок! Теперь вот боремся с местной жарой.. Каждый день +28, тяжко всё же это для ребёнка((
03.05.2012
Прикинь, мне сегодня приснилось что мы в Одессу приехали...зимой и с Женькой и Димкой)))) Кстати Баба наша на отрез отказалась ребенка отдавать на море, хотя даже от врача рекомендация последовала... мы скорее всего без Леониса поедем, педиатр говорит что не меньше чем на 21 день ехать надо, либо только поносом обойдемся. Если поеду без Лёньки. от Тимохи тогда не отстану)))  Так хочется его потискать, еще возможности мне не представлялось, а так охота....  И ты такая худаяяяя
28.04.2012
ггг, это мой телефон так удачно фотографирует))))  ну что ж, значит будем Тимошей удовлетворять твой материнский инстинкт!
28.04.2012
Лёнька сейчас на каникулах у бабушки и я уже страдаю, завтра поеду навещать
30.04.2012
Жду продолжения ))))
28.04.2012
сына-путешественник))) очень интересно и полезно! спасибо
28.04.2012
Спасибо большое за рассказ.Буду иметь ввиду-всё очень понятно.
28.04.2012
Ооооо спасибо за рассказ)))А я вот одна полечу с мельким замучаемся да????И еще вопрос как вздет и приземление перенес ребенок???
28.04.2012
Ого,Лиль,а ты куда собралась?)улетаешь от нас)))
28.04.2012
Да мы к бабушкам на пару недель собираемся))))
28.04.2012
вот на что бы я обратила внимание, если бы летела одна: - в какое время рейс. Если есть выбор, то максимально подгадать под ребячий сон - в чем ребенок будет передвигаться. Если дружите со слингом или эргорюкзаком - отлично. Если берете в поездку коляску - очень немаловажно иметь возможность ее сложить-разложить одной рукой. Моя коляска в этом плане не лучший вариант. - Брать место рядом с проходом. Тогда будет возможность встать и походить по салону: некоторые дети не любят сидящих родителей.  - перед взлетом и посадкой иметь на готове сисю или бутылочку или соску, т.к. сосательные движения позволяют значительно легче перенести перепад давления. Мой ребенок на пути туда прососал весь взлет и всю посадку на пути обратно у него случился какой-то кризис на посадке (видимо довольно резко началось снижение) и он стал вертеться у груди, не брал. После чего получил бутыль с кипяченой водой, в обнимку с которой и провел всю посадку, не плакал, просто неспеша ее пожевывал :)
28.04.2012
Нам конечно потяжелее, мы на ИВ, но соску любит, думаю этим и будем спасаться)))  Рейс хочу брать ночной, надеюсь весь полет проспит))) Коляска у меня тяжелая, хочу до самолета и обратно в рюкзаке. Меня вот еще волнует как одевать, если надену слип с длинным рукавом ХБ, нормально будет ??  Я вот хочу еще по поводу люльки узнать, а то с мельким на руках даже в таулет не сходишь(((( 
28.04.2012
самое главное, чтобы одежка была удобной. По мне, так слип - самое оно. И с собой бодик с коротким рукавом и носочки. Можно будет с помощью этого и потеплей и попрохладней переодеть.
28.04.2012
Спасибо, так и сделаю))))
28.04.2012
Спасибо за рассказ! Как раз лететь скоро, переживаю. А люльку в самолете вам не давали специальную? Очень переживаю за это дело, так как туда с мужем полетим, а назад я однас двумя детьми... страшно немного. 
28.04.2012
Специальная люлька действительно существует, но: -не во всех моделях самолета есть для нее крепления -иногда места, где ее можно крепить забронированы заранее другими пассажирами -вес ребенка должен быть до 10кг Я не стала даже заморачиваться, поскольку моё дитё лежать бы там точно не стало. Да и вес у него уже плавно к 10кг подошел. Ну его нафиг.. А вам, думаю, лучше всего разузнать в авиакомпании, на которой полетите, как у них обстоят дела с люлькой, и если можно ей воспользоваться, то забронировать и потом еще 10 раз про эту бронь уточнить, в том числе и на регистрации. А старшая у вас уже настоящая помощница, я думаю ))
28.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вернулись! Часть 2. Про европейских детей и детские товары.