про перевороты

У меня те-же страхи, таже ситуация!. Первый делал все и сразу (у него был гипертонус!). По-этому я все дергаюсь! И педиатр смотрел - говорит нормальный ребенок, и невропотолог смотрел - говорит, что норальный, только немного вяленькая. Массаж все исправит и занятия на мяче. Ортопед сказал, что все в норме у него притензий нет! А так же добавил, что не перевернется сейчас повернется в 5 месяцев, не перевернется в 5  - перевернется в 6! И вообще все эти требования УСРЕДНЕНЫЕ! Так, что ждем!
21.03.2010
Не переживайте, мы тоже не переворачиваемся, хот\ уже и курс массажа прошли, невролог говорила - После массажа начнет крутиться. А массажист сказала - что есть дети, у котрых вообще этот этап не наблюдается. Есть же дети, которые не ползают! Я тоже очень переживала ( как любая мама, которая с тревогой ждет, когда ее малыш освоит все эти навыки). Но почитав посты и послушав опыт "бывалых" подуспокоилась. Я думаю, если б у вас было что-то серьезное - врачи бы обратили на это внимание раньше вас
21.03.2010
пасибочки за поддержку)))буду спать спокойно)))Зато он уже ползает)))и пусть себе дальше не переворачивается)))
21.03.2010
он же тяжеленький - ему сил огого сколько надо чтобы себя перевернуть и еще и поднять потом голову и освободить ручку))) А ты его сама переворачиваешь - ну как бы тренируешь - за коленочку через бочок?
21.03.2010
переворачиваю, мы его недель с трех трепем всяческий и катаем его по кровати во все стороны - он от нас уже натерпелся)))
21.03.2010
Мы тоже никак не перевернемся. Педиатр сказал, что это индивидуально. У кого-то детка переворачивается в три месяца, а у кого-то может и в семь. Так что будем ждать ))
21.03.2010
ждёмс-с-с-с-сссс. Просто странно - во сне он первый раз перевернулся, еще трех месяцев не было...может, не так уж и хочется просто...
21.03.2010
У нас тоже еще не переворачивается... Мы бум делать массажики. чтоб его растеребить)))) А вообще - это норма... Средний возраст переворотов - 5 мес.
21.03.2010
и снова о нём - о прикорме... доползли...