Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, своими хитростями, как вы отмываете грязные въевшиеся пятна с белых вещей? У ребёнка такая красивая кофточка, но она вся жёлтых пятнышках(
Расскажу свой любимый, хоть и странный на первый взгляд способ: берёте на глаз обычный порошок (можно самый дешёвый), сухой отбеливатель Босс, залипаете кипятком и добавляете обычное растительное масло (ложки 3 столовых). Замачиваете белье, чем дольше тем лучше (я обычно на ночь оставляю), потом просто стираете в машинке как обычно. Если сильные загрязнения, то можно периодически доставать и тереть руками
Дарья, не за что) он странный, но действительно эффективный. Я так очень много вещей спасла, причём не только белых
Я пятновыводителем ушастый нянь вывожу. Просто на пятна порошок, и не очень много воды, чтоб порошок в кашицу превратился и на несколько часов, иногда на ночь оставляю эти пятна наедине с этой кашицей из пятновыводителя))). Потом прям как есть в машинку, насыпаю порошок или гель для стирки и пятен нет после всех этих манипуляций)
Азелит пшикаем на пятно, 5 мин и в стирку при обычном порошке. Главное руками не трагатт голыми ткань со средством. Даже пятна от пота жёлтые не плохо выводит, проверено
Ксюшка, вы что обалдели))) азелит на детские вещи, я его наношу на плиту у меня руки сразу красные в пятнах и задыхаюсь от него, просто плиту на ура въевшиеся пятна убирает и то когда ребенок спит чтобы проветрить потом кухню
Кислородный пятновыводитель Елизар. Или другой, в составе которого перкарбонат, например, Умка. Не знаю, как я раньше без него жила. Все детские вещи после приемов пищи спасает только он.
Капитанская дочка, а мне не понравился я замачивала и ничего он не отстирывает пюрешки
Обычный ашановский кислородный пятновыводитель, просто полоскаю дважды