опять не спал ночью Тёма, жаловался на ноги(коленку на этот раз) я сначала терла ее потом уснул, потом Артур проснулся покормила, потом Тёма стал плакать и на ногу жаловаться , опять терла, терла, уснула, проснулась, терла , плакал, терла и вот уже светает, мужа на работу и спать боюсь лечь, ааа уже и Артур проснулся. Вот утром даже не вспомнит что нога болела.... До этого недели 2 назад было, а до- только в ноябре. Анализы тогда сдали и нам поставили склонность к ростовым болям. Вот думаю теперь причину, в прошлый раз был на гимнастике, а потом ванна с пеной и ноги болели, и вчера тот же сценарий. Муж говорит, что может в снегу насиделся, потом горячая ванна и заныло, он тоже жаловался , что в детстве ныли ноги, но в более старшем возрасте.
Лен,а может ему ноги сводит? магния не хватает? Какая боль распроси.
ноги мягкие, болят именно кости, ну или внутри. Он объяснить не может, я спраиваю и он соглашается, что ни спроси и тянет и ноет))
Бедняга, а днем вообще не болит?Может ему их куда наверх закидывать,чтобы кровь от ног отходила.На подушку например. Видимо очень ему больно,если ночью даже просыпается.
Мы еще осенью ходили к Анатольевне и она сказала что это он растет и сухожилия тянутся, но анализы конечно же назначила. У него вообще это началось еще в полтора и на Старом Городке врач сказала-растет, потом к Барсуковой тоже отмахнулась мол ростковые. А потом осенью прям через день просыпался и я уже испугалась. И в москве после анализов- нас отпустили и сказали, что перерастет. Многие страдают. Это бывает редко. Вот после того раза не было. Врачи все сказали, что эти боли бывают только ночью и очень часто дети даже не помнят про них, вот если днем бы болели тогда бить тревогу.
Ого. Но все равно витаминчиков не назначили? там Д3 кальций может и магний наверно хорошо? Блин ну ночью это еще тяжелее, дети то не вспомнят,а тебе не спать конечно ни есть гуд. Сейчас как? Не прошло?
да но тот период мы пили , да он столько молочки ест, что с вит д должно быть нормально. Он как витамины есть начинает , начинает столько есть хотеть, хоть рот зашей)))
интересная тенденция)))) я вроде такое связи не наблюдала за Дашей))). пичкаю витаминами постоянно. Солнца зимой мало,вит Д тоже мало) но я его тоже не даю.
У меня ноги болели в детстве и продолжают болеть сейчас, причем так что оторви и выброси, не помогало ничего, мне мама их и мазала и в шарфы шерстяные заворачивала, мрак короче. Вот только несколько лет назад я поняла причину, банально, гребаная погода, как только намечается малейшее изменнение в погодных условиях ( солнце сменяется облаками, или туман, дождь и наоборот) все- еле на ногах стою, крутит вертит выворачивает, а как на ночь спать ложиться так проще убиться. Причем в подростковом возрасте я такого не припомню, до лет восьми наверное такое было, потом возможно утихло, а с 20 снова началось... Может на ревматизм анализы сдать вам и от того уже отталкиваться
мы сдали еще в ноябре. и нам сказали что это растовые боли...но погада, влажность и т.п. иогут их провоцировать. физичиская нагрузка. Я замечаю что они бывают в переходные периоды весна осень при дождях и повышении влажности. мне кажется что это с резиновыми сапогами связано.
Возможно, но когда вы написали это сообщение у меня в ту ночь тоже крутило ноги с вечера и дочь всю ночь плакала, она тоже чувствительна к погоде и как раз на след день вместо солнца было оч пасмурно и начался снег
Ленусь, ну и ночка у тебя веселая была !!!
мы с родителями (военнослужащие) одно время жили на севере , я с 3 до 5 лет маме постоянно ныла, что у меня ножки болят ... а я рослая была девочка !
ну видимо росла)))) или ты с северным климатом связываеь, мы вот летом 2 месяца были на морях и там он не жаловался, как до и после жалоался))). Сегодня приклею мерную ленту и рост померяю, а то с осени не мерила, может на самом деле с ростом связано, очередной скачок.
да нее, не думаю, что с севером, там только кислорода не хватает и общий депресняк от полярной ночи ... )))
у нас с сыном тоже так было.лет до 5.закономерности никакой я так и не обнаружила.просто иногда ночью начинала болеть голень правой ноги.сильно.нурофен давала,растирала.ездили на узи.сказали-болезнь роста.сейчас сыну 7.уже года два как забыли об этом).правда была недавно на консультации у ортопеда с дочкой.вспомнилась эта история.врач сказал,что,возможно, ребёнку не хватало кальция.
ну вот разные врачи тоже говорят, кто что может кальция не хватает, а может магния, а может фосфора. и т.п Он у нас стоооолько молочки ест, что кальция думаю нормально. Скорее всего просто болезнь роста. И как раз к школе она проходит, как и написано в литературе.
Ой, ничего себе, бедный Темик. А какого характера боли, ноют ножки?