УЗИ сердца плода (эхо-кг), посоветуйте врача или центр в Питере 🩷
Девочки, добрый день! Мой первый вопросик на этом сайте.
Вчера был 2й акрининг на 19,3 неделе , на котором врач долго и упорно рассматривала сердце, позвала 2го врача с которым они не смогли увидеть «хорошую картинку» легочной артерии, которая визуализировалась совсем тоненькой , а должна быть чуть толще аорты.
Никаких других патологий они не увидели, но и размеры в цифрах не написали, в каждой графе по сердцу написано норма. Кроме «ширина аорты превышает ширину легочного ствола». Информации о таком крайне мало.
Сам врач сказала, что через 2-3 недели может все будет в норме, а может в данном положении ребеночка была такая визуализация.
Но я все рано переживаю, смогу ли выдержать 3 недели ожидания + отправят в МГц на выборгской скорее всего, смотрят там хорошо (те врачи которых я знаю), но на счет специализации по сердцу не уверенна..
подскажите, кто может сталкивался с таким или знает куда можно обратиться?