Войти
Мама мальчика (1 год) Калуга

Укачивает в машине (ребёнок 1год и 5месяцев), что делать?

Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

С 1.7 ребёнка стало укачивать. Никакие народные способы, браслеты не помогали. Даже не всегда помогает не кормить перед дорогой. Сейчас 5 лет и укачивает. С 4 лет на дальнюю дорогу даю драмину ( помогает). А так всегда пеленкой застилала ребёнка и рядом был пакет

Купили на ВБ уютные пакеты с пластиковым кольцом. Держать удобнее.

Гигиенический пакет для рвотных масс 1000 мл 10 шт Dr.OLITA https://wildberries.ru/catalog/165859205/detail.aspx

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

В 1г 5 мес драмину нельзя давать получается? Я читала, что давали, правда четверть таблетки..

0
21.09.2023
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Мария, наш педиатр ( частный) не рекомендовала всё же. И я решила, что не буду давать рано

0
21.09.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга

Старшую дочку укачивает до сих пор, перепробовали все и браслеты и пупок пластырем заклеивали ничего не помогает, только таблетки (авиамарин) от них побочек кстати нет, в сон не клонит, от драмины очень спать хочется и просыпаться тяжело после неё. Но таблетки по-моему с 3 лет можно. Запасайтесь пакетами. Гомеопатию можно попробовать но не всем помогает. Леденцы немножко помогают

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

Marishka, Спасибо большое.

0
21.09.2023
Москва

Marishka,

У нас наоборот на авиамарин организм плохо реагирует: побочки и в принципе нет никакого результата. А драмина хорошо идет, просто даю в дозировке согласну нашему возрасту - нам 1/4 таблетки хватает.
0
27.09.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга

Наталья, все индивидуально конечно

0
28.09.2023
Мама троих (8 лет, 7 лет, 2 года) Барнаул

У меня две дочки,было все тоже самое что у вас,перед тем как ехать куда то за два часа кушали,потом выезжали,в дарогу брали просто водичку прохладную,главное что бы не душно было в машине.Лучше ехать в ночь,ребенок большую часть дороги проспит, и лучше посадить ребенка вперёд, с возрастом пройдет все

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

Диана, спасибо большое за ответ.

0
21.09.2023
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

У меня племяннику реально помог детский браслет от укачивания. Еще двух лет ему не было и им детский врач после посоветовала такой надевать и работает, а так тоже до рвоты в машине доходило.

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

oksy-L (термобелье Joha) спасибо за совет!

0
21.09.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас таже проблема с рождения,ездила рядом,держала пакеты на готове.Сейчас нам 3,6 даю перед поездкой 1/2 таблетки драмины.

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

Анастасия, получается в 1,5 диамину нельзя? или можно четверть дозировки? Я уже запуталась....

0
21.09.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Можно заклеить пупок пластырем крест накрест, я не знаю как это работает, но работает, мы проверяли.

0
21.09.2023
Мама мальчика (4 года) Калуга

Елена, спасибо, будем пробовать!

0
21.09.2023
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

У меня и сейчас сына может вырвать, особенно когда по серпантинам ехать. Думаю такая особенность, перерастет. А так то ну вырвало и вырвало, дал водички попить.

0
21.09.2023
Мечты сбываются: выиграй обустройство ванной от Cersanithttps://www.babyblog.ru/cersanit_bathroom?ut Чем заниматься с ребенком в 1,5-2 года

Похожие записи