вопрос про пробуждения

мы скандалить можем после дневного сна, минуты 2-3 даю проораться,потом предлагаю прогулку.В процессе одевания может еще повозмущаться,на улице сразу забывается.Другие варианты,в том числе мультики на нее не действуют
04.03.2013
сейчас никак не бужу. И так рано встаёт :( раньше было так:нежно глажу, беру на ручки, пою песенку и ношу по дому - как будто убаюкиваю. Но утром это имеет обратный эффект. Потом сразу любимые потешки-массажики. И вуаля - весёлый ребёнок.
04.03.2013
а, забыла. Следила за ним. Нельзя будить из состояния медленного сна. ВОт если ручки-ножки пошевеливаются, дыхание частое, глаза двигаются - это быстрый сон. Из него легче просыпаться.
04.03.2013
вооот вот это видимо самый ценный коммент пока. понимаешь, у меня последнее время полное ощущение, что я все время попадаю не в ту фазу. я его просто не могу добудиться. буду наблюдать. 
04.03.2013
я читала твой пост про гв и про  новый режим. чего-то меня отвлекло и не откомментила. у тебя аркаша адекватным остается к вечеру, если днем не спит. у меня же был долгий достаточно период, когда тема не засыпал днем. но он просыпался в 9+  и ложился в 9. а сейчас , как и и ожидала, у него включается весенне летний режим . и просыпания в 6-30-7-30. в том году было то же самое только где-то 7-8 чаов.  но там был дневной сон где-то в  три часа на три часа. отбой в 11. и нам так хорошо жилось. считай летом - она сплошная прогулка - сон - снова прогулка. а что-то  сейчас я пока себе жизненной схемы не представляю =(
04.03.2013
ну вот сейчас без гв и нет дневного сна. Только в коляске или в машине :( сегодня попробую в слинге укачать. К вечеру адекватный, но спать хочет уже в 8, а в 8 я часто не могу ещё его уложить: только урок заканчивается.
04.03.2013
если мне надо разбудить то я сразу же вызиваю интерес Будила в бассейн,сразу говорила что Лида тебя ждет,а игрушки соскучились!Хорошо вставала. Если будила в ципр то говорю тебя твой дружок Матвик ждет,она тоже отлично встает.
04.03.2013
он не просыпается до такого состояния, чтобы на что-то смотивировать, к сожалению =( но спасибо, это объяснение полезно
04.03.2013
)))я типа не спициально буду,а начинаю говорить и она от это и просыпается,а ей интересно поэтому она и не начинает конючить)))все детки разные
04.03.2013
Включаю любимый мульт или песенку, тихонечко глажу, можно на руки взять. 
04.03.2013
фокусировать на мульт  у меня тут тоже пару дней получается . такой вариант  подходит в качестве промежуточного. спасибо.
04.03.2013
моя часто с плачем встает. если надо разбудить. поглаживаю,пошептываю. но часто она просто плакать начинает....пока тоже не изобрела нормальный способ. 
04.03.2013
у меня, грубо говоря, Юль, две части проблемы. либо у него получается проснуться и просто надо успокоить, лио я не могу его собственно разбудить. вот вчера он сфокусировался у меня на руках на громко включенный мульт.но это какое-то корне непраильное решение, а если мульта нету... ооох
04.03.2013
ложка меда в бочке дегтя за пол шага до переезда. теперь на дачу.