дождливые стихи

Это тот, который меж двух стульев написал?))) 
09.03.2014
он!
10.03.2014
Славная вещица была)) разрыв шаблона))
10.03.2014
а вы читали что-нибудь еще у Клюева?  я, например, не все осилила. но вот книга теней просто отличная. а еще у него детские книжки есть.  " сказки на всякий случай", но их сейчас переиздали ( может быть, с добавлениями)  чуть ли не в нескольких книгах.
10.03.2014
Вообще ничего:( как-то не встречалось совсем. Надо посмотреть
11.03.2014
 ну детские все классные. а вот взрослые по-разному идуттранслит я так ине дочитала, хотя у меня есть друзья, которые в восторге. "давайте напишем что-нибудь" никто из моих друзей не осилил - так что ее точно не читайте. "книга теней" супер. но она серьезнаяю не такая смешная как два стула =) андерманир штук тоже норм.. полезла - узнала что книжка новая вышла. пойду-ка закажу  " музыка на титанике" 
11.03.2014
Ой, спасибо огромное)) я с большим удовольствием почитаю, пошла искать есть ли где в эл виде))
11.03.2014
Целый день рыла свои любимые сборники: почти ничего про дождь... Но поняла снова кое-что о себе: отвечу попозже на твою тему!!!Нашла вот это (когда я чуть на назвала Марину Варей...):Барбара' Помнишь ли ты, Барабара, Как над Брестом шел дождь с утра, А ты, Такая красивая, Промокшая и счастливая, Ты куда-то бежала в тот день, Барбара?.. Бесконечный дождь шел над Брестом с утра, И, когда мы случайно с тобой повстречались, Улыбалась ты, Улыбнулся невольно и я, и, хотя мы не знали друг друга, Все-таки вспомни, вспомни тот день, Барбара! Вспомни: Под навесом кто-то тебя ожидал И он крикнул тебе: -- Барбара!-- А ты, Такая красивая, Промокшая и счастливая, Ты к нему под дождем побежала, И он обнял тебя, Барбара! Не сердись, Барбара, если я говорю тебе "ты": К тем, кого я люблю, Я всегда на "ты" обращаюсь: Тем кто любит друг друга Я оже "ты" говорю, И, хоть с ними совсем не знаком, Я приветливо им улыбаюсь. Помнишь ли ты, Барбара, Этот город счастливый и мирный, Эти капли дождя на твоем лице, Помнишь ласковый дождь, Что над городом лился с утра, Дождь над пристанью, над арсеналом, Над плывущим в Брест кораблем? О, Барбара!.. Как ужасна война!.. Что стало с тобой под дождем из огня? Железа и стали? Где теперь человек, Что тогда под навесом тебя ожидал, -- Он убит или жив, Тот, чьи руки так страстно тебя обнимали? О, Барбара!.. Дождь над Брестом идет без конца, Но совсем не похож он на ливень тех дней, Потому что теперь это хмурый и траурный дождь, Все вокруг затопивший тоскойй безысходной своей. Не гроза это даже Из железа, стали, огня -- Просто тучи, Которые, словно собаки, Подыхают за городом В тусклом сиянии дня, Подыхают и прочь уползают, Уползают, чтоб гнить вдалеке, Вдалеке-вдалеке от Бреста, Утонувшего в безысходной тоске.Жак Превер(Мои любимые стихи в этом сборнике не про дождь...)
09.03.2014
=)) ну вот целый  литературный поиск получился =))
10.03.2014
Мое любимое про дождь..Жалобно и тоскливоОхают улицы спящие,Да еще этот ливеньДушу мою выпрашиваетПо стенам сползает и плачется,Стонет он и кричитКак нищий в поклонах корчится:Подайте, подайте душиСжалился, вынул душу:на раз так просишь, возьми..И стоном наполнились лужи,И дождь пустил пузыри..Туман как дым из кадила,Звезды лучами крестятся."Послушайте, что случилось?"Ответили: дождь повесился
09.03.2014
Хорошие стихи. Очень.Как твоя семья: разговоры разговариваете, и ты - все понимаешь, или есть прогресс??
08.03.2014
клюев 2