Войти

И опять про эту треклятую кривошею

Екатерина
Даниил, 18 лет 1 месяцМария, 6 лет 4 месяца Красноярск

раньше 3х месяцев шею трогать нельзя...

мы у мануала были и проходили 10 занятий тоже на шею, но у нас не кривошеее было, а смешение позвонков(((

0
28.05.2009
Настя
Гоша, 17 лет 7 месяцевКонстантин, 11 лет 11 месяцев Ангарск

ну нам педиатр так и сказала, воротник одевать не раньше 3х месяцев. А с мануальщиками в нашем городе траблы, есть опасность напороться на шарлатана и диллетанта. Постараемся найти профессионала и проконсультироваться

0
28.05.2009
Екатерина
Даниил, 18 лет 1 месяцМария, 6 лет 4 месяца Красноярск

не воротник можно с рождения!

ну а к мануалу они поидеи сами должны были направить, порекомендовать кого то, они же в этой сфере крутятся....а так самим искать конечно опасно(

0
28.05.2009
karina
Nikolj, 18 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Здравствуйте,скажите,а вы когда к мануалу ходили как ребеночек это воспринимал,мы вот пошли,но никаких узи и ренгена не делалаи,нас невролог сразу послал к мануалу,так только четыре раза были а манюня после этого к в рачам не в какую,как только видит белый халат сразу слезы и истерика,а когда к мануальщице заходим вообще кричит так ,как-будто ее режут.,хотя еще никто даже не дотрагивался. Мы с мужем уже сомневаесмся ходить ли вообще туда? Вам помогло?

0
30.05.2009
Наташа
Яся, 17 лет 7 месяцев Донецк

Нам тоже ни УЗИ не назначили, ни рентген. Педиатр наш оказался ещё и мануалом, предложил свои услуги. Дочь действительно только в одну сторону голову держала. Массаж мы начали, когда нам месяц был. Было боязно, конечно, но врач убедил нас, что лучше сейчас, когда кости более податливые, а в 3 месяца ребёнку уже будет больно. Мы прошли весь курс 10 дней, доча наоборот так полюбила доктора, что когда я после массажа брала её на руки одевать, то только тогда она начинала плакать! Массаж нам очень помог - крутит башкой направо-налево, лучше голову держит,  да и вообще поактивнее стала. Вам просто нужен хороший специалист, который ещё и общий язык с детьми находит. Наш врач и песни пел малышке, и играл с ней - и вот результат!

0
30.05.2009
Настя
Гоша, 17 лет 7 месяцевКонстантин, 11 лет 11 месяцев Ангарск

Я одно знаю, без снимков ни один профессиональный врач не имеет права что то делать с позвоночником, тем более с младенцами. Мы сходили вчера на консультацию к хорошей массажистке, она еще педиатором в роддоме работает. Сказала что шею действительно не стоит трогать, а просто за счет укрепления мышц позвонки сами встанут потом как надо. Поделала с малышом несколько упражнений и он сразу расслабился, а то она говорила что мышцы очень напряжены. Потом он продрых 3 часа не просыпаясь.

0
30.05.2009
Екатерина
Даниил, 18 лет 1 месяцМария, 6 лет 4 месяца Красноярск

Добрый день. конечно кричал, еще как! это "нормальная" реакция, не надо путать мануальную терапию и косметический массаж) врач сначала прям на нас показал что и как, с каким усилием он будет делать ребёнку. это совсем не больно) но для ребёнка естесственно это покажиться некомфортным, тем более его же держут во время процедуры, это тоже вызывает слёзы и недовольство) но после процедуры он сразу отходил как только я брала его на руки и успокаивала. точно также заходя в кабинет видя врача и слыша его голос он сразу плакал, конечно он же запомнил обидчика!

если не лечить нам сказали конечно можно не лечить! но чем это отразиться через....лет ни кто не может сказать...задержка речевого аппарата, проблемы со спиной, обмороки и т.д. Врач у нас очень популярный (невролог высш.категории) давно стажерующий, нам его именно педиатр порекомендовала, и к нему при нас ходили очень много людей с малышами....поэтому мы ходили) да помогло, мы ходим сейчас к нему каждый месяц на проверку, он говорит что всё у нас хорошо, повтора не надо

0
31.05.2009
karina
Nikolj, 18 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое за ответ,мы теперь тоже будем продолжать ходить,только мужа нужно уговорить,а то он как слышит плачь Никуши,так чуть в обморок не падает!

0
31.05.2009
Юлия
Андрей Андреевич, 17 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцев Волгоград

воротники в ортопедич. салонах продают. у нас по крайней мере. я покупала 220р что ли.. а еще нам электрофарез назначали на шею. 10 раз..ну и массаж уже второй делаем..

0
28.05.2009
Настя
Гоша, 17 лет 7 месяцевКонстантин, 11 лет 11 месяцев Ангарск

так у вас был подвывих позвонков или мышечное растяжение? У нас к сожалению таких салонов нет((( В принципе я думаю воротник не сложный и самим его можно будет сделать.

0
28.05.2009
Юлия
Андрей Андреевич, 17 лет 11 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцев Волгоград

в узи написано было смещение позвоников кажется и тоже про С1 вот это...да я дуаю самой не проблема сшить, конечно..

конкретнов одну сторону смотрел и спал... а теперь прям лучше стало.. гораздо.. все выправляется, в общем.

 

 

0
28.05.2009

обалдеть, в аптеках нет воротника...у нас на каждом шагу и в РД всем говорили с собой брать

0
28.05.2009
Настя
Гоша, 17 лет 7 месяцевКонстантин, 11 лет 11 месяцев Ангарск

вот такая вот у нас деревня (((

0
28.05.2009

выздоравливайте скорее!!!поправляйтесь!

0
28.05.2009

мы сеичас ходим на массаж с кривошеей, но у нас вроде неспозвоночником проблема, а с мышцами боковыми, так это деиствительно болеваой массаж, доктор у нас очень опытная , ни одну шею сделала, так она сразу сказала, что кричать будет как резанный, так и есть, я со своеий матерью езжу на массаж, так мы выходим от туда в обморочном состоянии, так он плачет, еще курс не прошли, а только 4 раза, но делать надо иначе это очень плохо отразиться в будущем

0
12.06.2009
Неужели кривошея .... Массаж и кривошея

Похожие записи