13 лет

НУ ЧТО ДЕЛАТЬ С ГОРШКОМ???

У меня тоже самое((((Никак не м заставить!
08.03.2011
у НАС также, один в один. Я оставила Никиту в поко с этим дело. ПОПРОБУЮ ПОСАДИТЬ через пару недель. Думаю, это лучший выход.
09.12.2010
та же фигня!! ладно бы не делал ничего-просто сидел, так он сидеть не хочет. наклоняется, руками в пол упирается, типа, смотри, мама, как мне неудобно!! может и правда неудобно??
09.12.2010
у нас та же история с горшком, но я нашла выход: по большому ходим в туалет, держу ее над унитазом,уже больше месяца она только так у меня ходит, но и если держать то и пописает, но часто лень, потому только ходим по большому. Она уже туалет ассоцирет с поеаком или пописом, потому как держу начинает свое дело. А горшок спрятала и достану через несколько месяцев, пусть пока забудет о нем
09.12.2010
да ты что!рано ещё ребёнку понимать, что горшок это попис и покак. после полутора лет только начнёт понимать всю серьёзность. не акцентируй внимание на том, что она не слушется, когда ты её сажаешь на горшок. предлагай это ненавязчиво. не хочет- не натаивай. попробуйте спать без подгузов. так она быстрее поймёт, что мокро это дискомфорт.
09.12.2010
ничего не делаю, т.к. горшок для нас сейчас не больше чем игрушка. Писает только в ванну, когда купаться идем. Так что ни его, ни себя насиловать горшочными делами пока не собираюсь и вам не советую. 
09.12.2010
Поделитесь, как Вы собираете мочу на анализ (у кого девочки)?!!! У нас с этим проблема!